какие комнатные растения любят тень

Эллона Разинкина Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Бендина Мудрец (17336) 14 лет назад
К теневыносливым комнатным растениям относят те, которые успешно развиваются в затенении. К ним относятся: алоказия, афеландра, аспарагусы, аукуба японская, лиственные бегонии, циссус антарктический, зеленолистная кордилина, ктенанте, кливия, кипарис, маранта, диффенбахия, эпифиллум, эухарис, фатсхедера, фатсия японская, зеленолистные фикусы, плющ, гибискус, филодендрон, , монстера, нефролепис, офиопогон, пеперомия, питтоспорум, руэлия, сциндапсус, зигокактус, др.
Остальные ответы
*КаТёНоОоКl* Знаток (309) 14 лет назад
плющ.. . а остальные вроде все солнцелюбивые.
Татьяна Дементьева Просветленный (30637) 14 лет назад
Юкка, фиалки узумбарские не любят прямого света.
Ирина Мастер (1072) 14 лет назад
Аспидистра, драцена
наталья ретивова Знаток (369) 14 лет назад
монстера, филодендрон, фатсия, солейролия, селангинелла, платицериум. насамом деле очень много.
Расима Мыслитель (5635) 14 лет назад
У меня много цветов растёт при искусственном свете, просто у нас световой сень короткий, вот и горит свет весь день. Сверху видно точечники горят?