Если выполнить дефрагментацию жесткого диска, не удалятся ли все имеющиеся на нем файлы? Если да, можно этого избежать?

Artiom S. Знаток (422), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (94148) 14 лет назад
дефрагментация и сжатие это не одно и тоже, при дефрагментации собираются воедино части (фрагменты) файла, разбросанные по разным секторам диска.
главное чтобы при дефрагментации не вырубили электричество, поэтому желательно иметь бесперебойник
Остальные ответы
11 11 Гуру (3958) 14 лет назад
при дефрагментации информация не теряется. теряется она при форматировании диска))
А К Мастер (2315) 14 лет назад
конечно НЕ удалятся, они просто компактно перезапишутся.... и будут быстрее грузиться.... на то они и сектора с кластерами
везунчик Мастер (1966) 14 лет назад
Дефрагментация - это не удаление, а сжатие файлов, так что вперед
Смирнов Василий Мастер (1058) 14 лет назад
нет, файлы пропадают при форматировании, дефрагментация ускоряет доступ к файлам
Константин Профи (790) 14 лет назад
не путайте дефрагментацию и форматирование! д. лишь сжимает и перемещает всякие биты, байты, кластера.. . эту процедуру положено проводить каждую неделю
Виталий Diesel Знаток (339) 14 лет назад
Не) ) ) комп лучше работать начнет)
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] точка kiev точка ua/signup.php?friend=157260
Yralo4ka Гуру (3620) 14 лет назад
При дефрагментации диска файлы не удаляются, а собираются воедино, с целью улучшения работы системы.
Jide Искусственный Интеллект (106412) 14 лет назад
нет файлы не теряются дефрагментация-это что вроде сжатие место на диске, фрагметация пройсходит при удаление файлов
Максим Доманич Ученик (185) 14 лет назад
конечно дефрагментируй станет комп быстрей работать это тебе ж не форматирование