И вновь вопрос.

Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984), закрыт 14 лет назад
Вера направляет человека по дороге Жизни, но Жизнь должна быть гибкой чтобы преодолевать проблемы и трудности, так почему вера столь догматична? Она же мешать будет.
Лучший ответ
Виталий Лесин Оракул (60014) 14 лет назад
Вообще христианская вера не предназначена для охраны от порчи, сглаза, увеличения удачливости, как думает большинство православных. И не надо тут. Именно как защиту масенького ребёнка от злых духов и воспринимает крещение большинство православных верующих. В принципе первоапостолы так и говорили, что исполнение заповедей Христовых может только усложнить жизнь.
Остальные ответы
ольга владимировна Просветленный (40973) 14 лет назад
не... гибкость - это не сила... сила - не прогибаться... а этому помогает вера...
Михаил-Ясень Джигринюк.Просветленный (30984) 14 лет назад
гибкий прогнеться и вновь восстанет, а твердый прогнеться и сломаеться.
ольга владимировна Просветленный (40973) не сломается... все..что тебя не сломало - сделало тебя сильней...вера поможет не сломаться...только не принимайте слово вера буквально...как религия...
он вышел.Для всех Просветленный (24251) 14 лет назад
а нука, перец, скажи в какой Вере есть термин"проблемы"? В какой симфонии можно прочитать?
Михаил-Ясень Джигринюк.Просветленный (30984) 14 лет назад
эту книгу не прочтешь, потому что это Жизнь.
он вышел.Для всех Просветленный (24251) ты мне мозги не еби.Отвечай на вопрос.Не можешь?Вот нехуй из себя умника и строить
*** Мастер (1560) 14 лет назад
Как раз вера и учит гибкости-чтобы огибать опасности -духовные и физические.
наталья Знаток (391) 14 лет назад
Вера только помогает в решении жизненых проблем. А трудности и проблемы мы создаем сами. Поверь и у тебя все получится. Не смотри на проблему как на таковую, а просто не суетись.
Алексей Трубачев Мудрец (14982) 14 лет назад
да, вера догматична. Но надо понимать, что догмат -- это граница истины, за которыми уже нет веры. Не вера должна подстраиваться под жизнь, а жизнь строить согласно вере.
Михаил-Ясень Джигринюк.Просветленный (30984) 14 лет назад
вы создали 10 законов, и обошли их, вы создали Уголовный Кодекс и теперь рвете его, где же вы построили жизнь?
Алексей Трубачев Мудрец (14982) мы? :) как радостно каждый день узнавать о себе что-то новое.
Альф 007 Гуру (3725) 14 лет назад
Дорога. Вера. Жизнь. Йебануцца! Романтики фантазируют.
галина бушуева Мастер (2252) 14 лет назад
характер человека должен быть гибким. а вера, она помогает выбирать правильные жизненные решения.
олег@тор Просветленный (31997) 14 лет назад
жизнь преподносит нам сюрпризы и мы порою грешим. Бог нам дал заповеди, чтобы мы знали когда мы грешим и дал возможность раскаяться в своих грехах.
..не знаю как еще написать, но может и так понятно написал.
Crystal Оракул (95440) 14 лет назад
Нет-это религия статична и мертва. А вера она гибкая и действует по обстоятельствам. чтобы избегать множество ловушек сатаны в которую попадают люди- по неведению.
человек мира Просветленный (36473) 14 лет назад
"Жизнь должна быть гибкой" прикольно )))) Однако верно мыслишь - мешать будет больше чем помогать.