Можно ли судьбу человека представить в виде атрактора, т.е предсказать точно нельзя, но в каких то рамках можно?

Sonderfuhrer Мыслитель (7385), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Барсуков Гуру (3765) 14 лет назад
Можно конечно, у кого хреновый аттрактор тот постоянно по граблям ходит, у кого хороший - кум королю. Так как аттрактор в общем то повторяющаяся структура, то наблюдательный человек можно увидеть, когда и в каких ситуациях он на грабли наступает, ну или тот, кому надоело одни и те же шишки получать. А задумавшись и увидев это можно уже искать выход. Существуют так называемые точки бифуркации, когда при минимальном воздействии возможен переход на другой аттрактор более "качественный".
SonderfuhrerМыслитель (7385) 14 лет назад
Спасибо! У меня те же мысли, жаль мало кто хочет мистику с наукой связать, многое получилось бы объяснить!
Владимир Барсуков Гуру (3765) На эти темы есть огромное количество литературы, которые профессиональные ученые пишут, физики в том числе.