сколиоз

Ирина Гуру (4037), закрыт 14 лет назад
есть излечившиеся и где, каким путём?
Лучший ответ
STEP UP Мыслитель (7022) 14 лет назад
Если степень 3 или 4, то вылечится крайне трудно, так как на это нужно много усилий, текущее состояние здоровья и куча денег.
В принципе возможно улучшение состояния, но опять же, это зависит от степени искривления. Пути излечения разные: от массажа до физиотерапии.
Источник: Врач-реабилитолог
Остальные ответы
Ana Мастер (1721) 14 лет назад
Не полностью излечилась, но стало намного лучше!!!:) )
И практически ничего не делала, просто стала следить, в какой позе сижу или стою!!!
Марина СПб Просветленный (30368) 14 лет назад
не лечится, можно укрепить мышечный корсет. Бассейн, йога - результат уже виден через месяц
Rocky Ученик (241) 14 лет назад
Самое главное Иришка это не сутулиться! Держать правильно осанку.
Что бы избавиться от сколиоза я ходил в спортзал, тренировал мышцы спины. Через пару месяцев стали заметны улучшения.
Fik Профи (688) 14 лет назад
Закрой глаза и почувствуй как ты сидишь - сразу станет понятно . Практикуй это каждый день -поможет.
Александр Кравчук Мастер (2381) 14 лет назад
Кроме кучи (70-80$ в месяц) и специальной гимнастики на полу (дома)
-- потребуется комплекс Хондропротекторов и Энзимов .
Курс восстановления 1-2года (возраст от 3 до 19 лет) .