Интересно,а сейчас мы как вид-изменяемся\по теории Дарвина\?

Mariman Мудрец (17472), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Мастер (1276) 14 лет назад
Факт для размышления на тему эволюции: еще в начале 20-го веке по типу темперамента преобладали сангвиники (по некоторым данным - до 70%), сейчас очень заметно увеличилась доля холериков. Вероятнее всегоэто связано с увеличением объемов "входящей" информации, ускорением темпа жизни.
Остальные ответы
Лена Палюта Мастер (1586) 14 лет назад
Жирнеем, тупеем и скоро полезем на дерево от скуки!)))))))) 0000
Дикая Пчелка Гуру (3334) 14 лет назад
Изменяемся... причем ученые даже могут предсказать в какую сторону идут изменения. Есть одна замечательная теория, согласно которой самцы - авангард эволюции... и если по какому-то признаку (не рассматривая первичные и вторичные половые признаки) самки отличаются от самцов - значит эволюция сейчас идет, и идет по направлению, которое "указывают" самцы.

Например, у человека как вида самцы выше и крупнее самок, и можно утверждать, что в процессе эволюции человеческие особи будут становиться чуть крупнее. То же самое по остальным признакам. В общем, смотрите, в чем мужчины отличаются от женщин, и увидите направление эволюции.

Mike VinkovПросветленный (23879) 14 лет назад
Здравствуйте )). Мы эволюционируем, но не меняемся как вид. И вполне могли бы дать способное к размножению потомство с давно умершими людьми, если бы они вдруг ожили.
Hands up! Профи (734) 14 лет назад
наша голова становиться больше
а тулвище меньше, так как ведём сидячий образ жизни
ужас, правда?
Елена Кондратенко Профи (942) 14 лет назад
Ага, только в обратном направлении.
Евгения Фёдорова Знаток (456) 14 лет назад
Конечно! Вот к примеру, лет 100-150 назад мы жили лет на 10-20 меньше, чем сейчас.
Зюзюка Йога-Дога Мастер (2112) 14 лет назад
Любой вид у которого в клетках имеется генетический материалл эволюционирует. Человек не исключение.