Если сделать прививку от гриппа (простого), то от свиного уже нельзя? Где-то слышала такое...

Ирина Мудрец (18511), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Конкретно на поставленный вопрос никто не ответил... Услышала сегодня в СМИ, что если от простого гриппа прививка сделали, то от свиного делать все равно надо.
Лучший ответ
Питт Питальний Гуру (4527) 14 лет назад
Побольше сала с чесноком, лучшая прививка!!
Наталья ГаевскаяГуру (4656) 14 лет назад
Убойная смесь.
ИринаМудрец (18511) 14 лет назад
Сало уже не лезет))))
Остальные ответы
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
А зачем?? ? Хорошо, вспомните прошлогоднюю эпидемию "птичьего" гриппа и как Вы вели себя тогда.... Вспомнили? И что? Кто заболел, кто умер, кому вакцинацию против него предлагали или же делали? Не глупите! Это обычный грипп, простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК
Ольга Шикина Мастер (1258) 14 лет назад
Любая прививка убивает ваш иммунитет. Если ее и делать, то за 1,5 - 2 мес. до начала эпидемии, а не когда она гуляет по стране. Представьте, что будет с вашим иммунитетом, если вы его два раза подряд уничтожите? А восстановиться времени нет!!!
Alexandr KuznetsovЗнаток (335) 14 лет назад
"убить" иммунитет нельзя, за убийство есть статья в УК РФ, а вот снизить иммунитет можно, если прививка сделана на фармзаводе не чисто
ИринаМудрец (18511) 14 лет назад
Спрашиваю о свином гриппе. О вакцинации только сегодня объявили. Получается что зря? Как же тогда всем делают...
Наталья Гаевская Гуру (4656) 14 лет назад
Прививку в разгар гриппа никто не делает.
Если Вы хотите прививку слелать то ее делают заранее, чтобы организм успел выработать имунную защиту.
А если делать вовремя разгара эпидемии, то представьте, что организму нужно будет бороться с вирусами, которые попали в организм в результате прививки, он слегка ослабевает, и тут еще полно вируса вокруг вас - это двойной удар.
Оксана Шарапова Искусственный Интеллект (195681) 14 лет назад
конечно делайте, если делают, не факт что поможет!