Сколько овец было на ноевом ковчеге?

ZzZлЮкА Просветленный (30282), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Natali Мыслитель (9063) 14 лет назад
Каждой твари по паре. Т. е. 2 штуки.
ZzZлЮкАПросветленный (30282) 14 лет назад
Да нет...
NataliМыслитель (9063) 14 лет назад
Если знаете - не зачем спрашивать.
ZzZлЮкАПросветленный (30282) 14 лет назад
Хм... Чтобы и другие узнали.
Вова Гуру (3070) 14 лет назад
Всей твари по паре?
Иван Grey Мудрец (17867) 14 лет назад
Две. Ибо каждой твари по паре же!
ПрЫнцесса Августина Мастер (2189) 14 лет назад
две
самец и самка
хотя овца это ценский род!
значит одна овца и один баран
veldt Мыслитель (9584) 14 лет назад
каждой твари по паре
John Snow Мыслитель (8914) 14 лет назад
Наверное 2, ты так не считаешь?... O_O
Мур-мур Мудрец (14981) 14 лет назад
Была одна овца и один баран
adavie koshman Профи (599) 14 лет назад
овца-одна и для пары к ней -баран.
тень самурая Мудрец (11631) 14 лет назад
1 + 3 точно не помню был ли сам Ной женат- тогда 1+4=5
chocolate Профи (555) 14 лет назад
2 овцы было... каждого животного нужно было взять по паре...
Ищущий да обрящет Просветленный (25012) 14 лет назад
Исторический факт Всемирного Потопа сомнений не вызывает. Слишком много о НЕМ имеется схожей информации в самых различных источниках — археологических исследованиях, сказаниях народов мира, теологической литературе. Все это вместе взятое позволяет воспроизвести общие контуры того случившегося, самого грозного природного явления. Несогласованность описаний — только в деталях. И если раньше говорилось о давности события в двенадцать с половиной тысяч лет, то недавно американские исследователи заявили о том, что Всемирный Потоп произошел всего семь с половиной тысяч лет назад. По мнению же третьих исследователей таких катаклизмов на Земле в предыстории было несколько.

Если говорить об устоявшихся понятиях, т. е. о 12,5 тыс лет назад был потоп.
Овца как дом. животное появилось 12-8 тыс. лет назад.
Следовательно, на Ноевом ковчеге не было ни одной овцы, т. к. домашней овцы в то время не существовало вообще.
Спасибо за "коварный" вопрос