А какая связь существует меж продолжительностью жизни и временем сна?...;)

Гудвин Просветленный (44171), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
PANAYOT Просветленный (37010) 14 лет назад
Считаю, что эта связь настолько ничтожна, что её нельзя и назвать связью,
т. к. в человеческой жизни слишком много факторов, влияющих на её продолжительность,
в т. ч. и сокращающих её по собственной или чьей-либо дурости, коих неисчислимое количество,
не считая болезней. катастроф и просто случайностей.. .
Так что - спи или мучайся бессонницей.. .
Как говорил мой преподаватель сопромата: если суждено попасть под трамвай, то лошадь не переедет. :))
А спит по-настоящему только тот, кто видит сны! :)
ГудвинПросветленный (44171) 14 лет назад
Вопрос задают обычно те кто хорошо знает ответ! Так,чтоб себя проверить...
PANAYOT Просветленный (37010) Совершенно! :)) Верно... ;)
Остальные ответы
jon bar Профи (778) 14 лет назад
Прямая-больше спишь-меньше живешь-арифметика
Voyageur Искусственный Интеллект (114963) 14 лет назад
В принципе никакой, мы сами задаем себе этот биоритм, исходя из текущих задач тела и души. Есть правда исключение, но оно не обязательно - грудные младенцы спят очень долго из за того, что душе еще трудно адаптироваться в физическом мире (проекции) , поэтому она часто возвращается домой, в тонкий мир...
ИЛМАРС АБУЦИНЬШ Мудрец (14859) 14 лет назад
Сон есть вынужденное прекращение активных действий организма с целью освобождения его от ядовитых токсинов. Если недосыпать можно отравить организм и сократить при этом продолжительность жизни. Очень редко бывают исключения и появляются люди, которым сон не требуется, у них включается какой-то иной механизм очистки.
Владимир Барсуков Гуру (3765) 14 лет назад
Сон дает отдых мозгу и очень важен ритм сна - бодрствования. Если соблюдать его, вставать и ложиться в одно время, то проживете дольше.
Анна Профи (681) 14 лет назад
Если человек не болен заболеваниями с нарушением сна, тогда сон является неотлемьемой частью жизни человека. Когда мы спим, то мозг работает в ином режиме нежели чем при бодроствании. Работает парасимпатическая нервная система, которая отвечает за восстановление функции внутренних органов, происходит подготовка организма к следующему дню, накопление необходимых биологических веществ, нормализация тонуса сосудов тела и при пробуждении в норме мы чувствуем бодрость и отдохнувшими. В обычном состоянии человек должен спать не меннее 7-8 часов в сутки, только в этом случае функционирование организма будет нормальным, а следовательно и продолжительность жизни будет дольше. Но сужествуют эзотерические течения которые обучают человека осозновать процессы происходящие во время сна и таким образом управлять этим процессом. В результате чего человек не теряя энергии может спать не более 3-х часов в сутки и чувствовать себя в полном здравии. Это не приносит ужерба здоровью и не уменьшает продолжительность жизни.
Источник: мои знания