не полностью удалили миндалину

dolar d Ученик (82), на голосовании 14 лет назад
Дбр. день. Мне не полностью удалили миндалину (1,5 месяца назад из-за хр. тонзиллита, заметил недавно что есть пробки в левой части глотки). Там даже не пробка (размером с головки от спички) а сросшаяся ткань под которой эта пробка видна. Стоит ли ее удалять и может ли она быть источником инфекции ?
Голосование за лучший ответ
Svetlana Гуру (2851) 14 лет назад
Необходимо проконсультироваться с хирургом оперировавшем вас.
Юрий Шендерюк Мастер (2086) 14 лет назад
Сходи на прием в поликлинику к ЛОРу. Пробку надо извлечь. Потом пополощи горло раствором фурацилина недельку-полторы (таким образом смываются бактерии, в т. ч. и с миндалин) . Если после этой процедуры новые пробки не образуются - нужно удалять, так как остатки миндалины и есть источником инфекции.
Полоскать 3 р\день