3адача- физика.

Лёха В Ученик (26), на голосовании 14 лет назад
Под действием однородного магнитого поля перпендикулярно линиям индукции начинает перемещаться прямолинейный проводник массой 2 г. по которому течет ток 10 А. Какой магнитный поток пересечет этот проводник к моменту времени, когда скорость его станет равна 31,6 м/с
Голосование за лучший ответ
Gene Мастер (1442) 14 лет назад
Кинетическая энергия проводника K = mv**2/2,

где

m - масса проводника;
v - скорость

Работа магнитного поля по перемещению проводника с током : A = IФ,

где

I - сила тока;
Ф - магнитный поток

Закон сохранения энергии: К = А:

mv**2/2 = IФ

Отсюда, магнитный поток:

Ф = mv**2/(2I).

Значения сам подставишь. :) Не забудь граммы перевести в килограммы. Магнитный поток получишь в веберах.