Генератор эл.энергии на основе "вечного двигателя".У кого нибудь есть мысли?

Алексей Сидоров Ученик (89), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
aaaa Ученик (235) 14 лет назад
Генератор на основе двух асинхронных двигателей, соединённых валами
Пользователь удален Ученик (233) 14 лет назад
Давно доказано, что вечный двигатель создать не возможно. И это на столько строго доказано, что любые попытки "гениев" достучаться до патнтных бюро со своей заявкой о изобретении двигателя с КПД больше 1, постигает очень не приятная участь посмешища)))
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 14 лет назад
Ешё проще:
Вал в двух подшипниках, который сам по себе крутится:
левая часть крутит правую, правая - левую. Очстаётся снимать Мощность.
А вообще-то смотрите РТР прямо сейчас, полезнее будет
Источник: Перельман, Занимательная физика
alekx КУ Просветленный (25678) 14 лет назад
нет приличных мне не до них.
Физег_ Мудрец (14633) 14 лет назад
если "вечный двигатель" отдает энергию, значит он ее откуда-то получает.
т. е надо открыть новый вид энергии и построить машину, которая будет преобразовывать эту энергию, например, в электричество.
Саша Литвинко Профи (690) 14 лет назад
сделать генератор использующий в работе огромный магнитный поток (за щёт зл. магнитов), собрать цепь стабилизации гениратора
(типо урвнять все силы на вход гениратора), установить в цепь двигатель с высоким кпд (можно для прикола моховик, систему (типо как на игрушках заводиш и они сами едут )и т. п.) включите фантазию, не линитесь мечтать и фантазировать.
Олег Просветленный (25280) 14 лет назад
Массивный маховик раскручивается засче вращения земли, и ее ось имеет один оборот за сутки часть этой энергии пустить в возмещение потерь скорости, а часть на пользу.
Пока крутится земля, двигатель работает.
Мощность в прямой зависимости от массы.
Это механика.
А Солнце вообще 1 лошадка в квадрате метра.
Ваша критика.