На работе сложилась непростая ситуация...Моя подруга( знаем друг друга с детства, на эту работу привела её я ) халтурит

Кошка, любящая жизнь (ушла) Мудрец (11071), закрыт 14 лет назад
и работает просто недопустимо, проще сказать - вообще ничего не делает, но при начальстве успешно делает вид. что работает..Хотя практически уже все сотрудники поняли, что она НЕ ДЕЛАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО, и я в том числе, она продолжает делать вид, что работает и ухом не ведет...Во время работы - личные звонки и другие посторонние дела...Причем сначала, когда она только пришла, она работала честно, но потом сошлась с одной сотрудницей (она уже уволилась) и они на пару стали бездельничать...Со мной подруга общалась крайне редко... Подруга моя - человек очень хороший, я её люблю, но работает она просто отвратительно, оценивать её работу можно только на единицу с минусом.. И меня не смущало бы это, ведь я понимаю, что на работе оценивать нужно не человека, а его труд, поэтому с подругой успешно общаемся вне работы....НО...я поняла, что на этот счет у нас разные принципы, она вообще не любит работать, трудиться, как это ни прискорбно...Все это не мешает нам дружить, но в последнее время ловлю себя на мысли - как бы хорошо я ни относилась к этому человеку, как бы ни любила, но...будь моя воля и если бы я принимала решение, я бы её уволила, ни к чему нам такие сотрудники...дело страдает...Я вовсе не хочу выставлять себя в лучшем свете, я - не идеальный сотрудник, совершаю ошибки, могу где-то недоработать, но то, как работает она - просто вопиюще..
дело, конечно, в первую очередь, во мне, что тут можно предпринять? Как себя настроить на нужный лад?
Ведь вернется же когда-нибудь все на круги своя))
Лучший ответ
=) Мастер (1341) 14 лет назад
время все раставит на свои места.... кто понял жизнь, тот не спешит..
Остальные ответы
Мария Мастер (2392) 14 лет назад
Вот поэтому с друзьями не стоит иметь ни деловых, ни денежных отношений.
aaaa Ученик (235) 14 лет назад
Подожди когда её выгонят, на работе каждый отвечает сам за себя
наталья Мудрец (12032) 14 лет назад
самое кошмарное что может случится в вашей ситуации это если ( не дай бог ) у вас будет сокращение её то как раз и не сократят такие умеют выкрутится, если у них так ловко получается филонить то и они в таких делах преуспели . будте на стороже.
Elena или Леночка Искусственный Интеллект (112602) 14 лет назад
а ты не задумывалась что дело не в подруге, а в тебе . ты ждала от нее большего. ждала благодарности за твою помощь в устройстве на работу.
а получила то, что она сдружилась с другой . и это просто напросто обыкновенная ревность, переросшая в раздражение с твоей стороны. и не надо смешивать никогда рабочие отношения с дружбой. ведь не зря есть поговорка: дружба дружбой, а денежки врозь
Кошка, любящая жизнь (ушла)Мудрец (11071) 14 лет назад
Я задумывалась, что дело во мне , об этом я и пишу в вопросе. перечитайте ещё раз))
То, что она сдружилась с другой, повлияло лишь на её работу - когда мы работали вместе, в паре, она работала нормально, но я никогда не запрещала ей дружить с кем-то еще, кроме меня, и я сама на работе и вне работы дружу не только с ней, но и со многими другими людьми.
Так что ревности никакой нет, подруга дружила и со мной, и с той напарницей, и сейчас мы дружим... Просто та девушка на неё не очень хорошо повлияла, но это уже совссем другой вопрос...речь уже о личных особенностях подруги, а я не хочу эту тему глубоко затрагивать))
Elena или Леночка Искусственный Интеллект (112602) понимаешь у меня самой была схожая ситуация. и только когда мы перестали вместе работать,потом со временем я поняла что была не права. сейчас в тебе говорят совершено другие чувства,чтобы ты не говорила,как бы не оправдывалась .поверь ты поймешь это потом .
Voldemar Krok Высший разум (474385) 14 лет назад
Никогда не вернется!
И запомни- лучшие подруги- это злейшие враги!
Их надо баяться, и не открываться!
Кошка, любящая жизнь (ушла)Мудрец (11071) 14 лет назад
Спасибо за ответ, но она - не моя ЛУЧШАЯ ПОДРУГА... У меня нет лучших друзей..
У меня нет деления на лучших и худших друзей, я вообще не понимаю,как можно друзей делить по такому принципу)) Но это уже другой вопрос...
Киевица Оракул (54905) 14 лет назад
да гнать такую подругу поганой метлой-как говорится, дружба дружбой, а служба службой-она что реально не допирает, что подставляет и компрометирует Вас в глазах других сотрудников
Inner Light Мудрец (13152) 14 лет назад
Не переживай, она сама скоро вылетит.
serg naug Оракул (69455) 14 лет назад
ну а что толку.. пусть другие смотрят как она работает.. сама привела а теперь терпи.. да и в конце концов начальство там есть.. пусть оно и смотрит как кто работает.. да и не дело когда подруга подругу закладывает как бы какой то завистью и подлостью попахивает