Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос врачам! А антибиотики только от бактерий или от вирусов тоже?

Екатерина Иванова Профи (585), закрыт 14 лет назад
Чем лечатся вирусные инфекции?
Лучший ответ
Ву-а-лЯ Мастер (1218) 14 лет назад
Антибиотики только от бактерий. А вирусные инфекции лечатся, в основном, иммунной системой организма. Если к вирусной инфекции присоединяется вторичная бактериальная инфекция, то она лечится антибиотиками. А вообще - при вирусных инфекциях лечение симптоматическое. Истинно противовирусных препаратов мало, и используют их, как правило, редко. Например, при свином гриппе их два - Занамивир и Озельтамивир (Тамифлю) . Используются при тяжелых формах гриппа в стационарах, поскольку являются токсичными.
Екатерина ИвановаПрофи (585) 14 лет назад
а вы знаете певые симптомы свинного гриппа при которых надо звонить в скорую?
Ву-а-лЯ Мастер (1218) Резкое повышение температуры до 38-40 градусов, появление через 2-5 часов после повышения температуры кашля, затрудненное дыхание или одышка, боли или чувство тяжести в груди или в животе, внезапное головокружение, спутанность сознания, сильная или непрекращающаяся рвота.
Остальные ответы
АВЛ Искусственный Интеллект (165540) 14 лет назад
Уберешь пробел перед "ру": http://www.vidal. ru/vracham/Informatsiya-dlya-spetsialistov/vracham-obschei-praktiki/informatsiya-o-primenenii/rekomendacii-po-lecheniyu-grippa-H1N1.html
Екатерина ИвановаПрофи (585) 14 лет назад
а сами вы в курсе?
АВЛ Искусственный Интеллект (165540) А это я как раз со знакомым доктором общаюсь,преподавателем медакадемии по такому же вопросу,она и ссылку кинула
Ирина Хвостикова Гуру (4742) 14 лет назад
от инфекций, а вирусные три дня лечатся температурой и противовирусными препаретами, затем подключается антибиотик
Екатерина ИвановаПрофи (585) 14 лет назад
Инфекции бывают бактериальными и вирусными! Так вот антибиотики от какой инфекции от бактериальной тока?
Ирина Хвостикова Гуру (4742) только от бактериальной. но к сожалению сейчас вирус быстро мутирует и часто инфекция подключается раньше, чем через три дня. Сначала в организм попадает вирус. его задача нарушить работу имунной системы. После этого подключается инфекция бактериальная. И здесь нужны только антибиотики
Shi Yuxuan Знаток (255) 14 лет назад
Вирусные инфекции лечатся разнообразными противовирусными препаратами (Пример: тамифлю, зовиракс и т. п.)
Ester Оракул (52343) 14 лет назад
Антибиотики не воздействуют на вирусы
Alexey Ignatiev Профи (637) 14 лет назад
антибиотики только против бактерий.
для вирусов специальные противовирусные препараты
для каждого вируса свой препарат специфический
Екатерина ИвановаПрофи (585) 14 лет назад
а для свинного гриппа нет?
RRR Мыслитель (8631) 14 лет назад
Антибиотики, прежде всего, убивают бактерий, а потом и человека.. . или наоборот.. . Сейчас всё так запутано, прям таки Гонка вооружений во время Холодной войны - человека и болезней.. .
Вирусные инфекции лечатся путём прямых переговоров с вирусами - если Вы будете убедительными и искренними и они всё поймут, то покинут Вас!
PS: Очень приятно находиться в обществе професси-анальных врачей.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Вирусные инфекции лечатся путём прямых переговоров... Ну надо же, не знал что Ацикловир ведёт прямые переговоры....
Svetlana Гуру (2851) 14 лет назад
Антибиотики на вирусы не действуют!
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 14 лет назад
Вирусы лечатся противовирусными препаратами, которые мешают вирусу, на какой-либо стадии продуцировать себе подобных, это не антибиотики. Антибиотики-против бактерий, некоторых простейших, и некоторых крупных вирусов. Грипп антибиотиками не лечится. Поскольку нет единого сценария начала заболевания гриппом, а эпидемия идет, обращаться к врачу надо при любом проявлении ОРВИ, температура, недомогания.
Екатерина ИвановаПрофи (585) 14 лет назад
Я обратилась к врачу с темп.38, попросила взять анализы на свинной грипп мне сказали что нет оснований для этого....вот так-то