Сколько у Пеле "Золотых мячей"?

Алла Трепачко Ученик (124), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ФАлко Мастер (2253) 14 лет назад
на его заработанные деньги он мог купить их порядка милиона
KasAndro Оракул (77500) 14 лет назад
а зачем ему больше двух ? ))
Игорь Падрухин Мудрец (12925) 14 лет назад
Единственный трехкратный чемпион мира. А вот Золотой мяч так и не был ему вручен. http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — РѕР» отой_РјСЏС‡
GoluboglaZaya Гуру (4506) 14 лет назад
У Пеле не было "Золотого мяча".
Золотой мяч (фр. Ballon d'Or) — ежегодная футбольная награда, известная также как награда лучшему футболисту года в Европе (англ. European Footballer of the Year). Вручается футболисту, который признаётся лучшим в каждом календарном году. Награда была учреждена главным редактором «France Football» Габриэлем Ано, который попросил своих коллег проголосовать за лучшего игрока года в Европе в 1956 году. Первым обладателем приза стал Стенли Мэтьюз из «Блэкпула» .

Изначально журналисты могли голосовать лишь за европейских игроков, выступающих за европейские клубы, поэтому футболисты вроде Диего Марадоны и Пеле не могли получить эту награду. В 1995 году правила изменились: теперь награду могли получить футболисты любой национальности, если они выступали за европейский клуб.
Bodya_O Знаток (296) 14 лет назад
Ни одного золотая бутса эсть а меча нет!!
Юльчик Богатенкова Искусственный Интеллект (109693) 14 лет назад
Он его конечно заслужил, но вручен он ему так и не был!!!.
Valdemar den Store Знаток (374) 8 лет назад
ему вручили золотой мяч посмотрите по сылке
http://sport365.hu/files/upload/pele(2).jpg
Magomed Jebarov Ученик (154) 8 лет назад
Золотой мяч вручали аж с 1956 года, именно тогдашние времена Пеле стал играть на взрослом уровне, но в то время Золотой мяч вручался лишь Европейцам, которые играли только за Европейские клубы, поэтому такие легенды как Диего Марадона, Пеле или Зико (белый Пеле), не могли получить его, что весьма и весьма огорчает. Хотя, в 2014м году ФИФА всё приняла решение и дала Золотой Мяч Пеле, за его заслуги в клад истории футбола))
Олег Шайдуров Знаток (346) 7 лет назад
7. Совсем не давно у Яшина и ещё многих футболистов отобрали золотые мячи. Затем присудили Пеле 7 мячей, Марадоне 3.