По поводу поступления. Кто знает?

Жрунимагу! Знаток (328), закрыт 17 лет назад
Всем привет, я ученик 9-ого класса Московской ГОУ СОШ.
Хотел бы поподробнее узнать по поводу экзаменов и поступлению в институт вуз или как там что.

Вообщем главные вопросы
- На сколько влияет атестат, т. к. проблемы с учёбой много троек.
- МОгу ли поступить без атестата или в любой институт просто сдав проходные тесты?
- 2 выборных школьных экзамена надо выбирать по специальности поступления?
- Подскажите немного ссылок на то что я спросил.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (731) 17 лет назад
аттестат не влияет,главное экзаменя сдать вступительные.
без аттестата НИКУДА!!! они с тобой и разговаривать то не будут даже.
школьные экзаменя бери какие хочешь,какие легче тебе будет самому сдавать.
сейчас есть много институтов,где только тесты писать надо.
если ты на платное пойдешь тогда мне напиши на мыло,я тебе подскажу один инст в кот. ты сто пудов должен поступить будешь,и не тяжело учится там
Остальные ответы
Peyton Мудрец (10575) 17 лет назад
- аттестат не влияет, главное, как сдашь вступительные
- без аттестата никуда не поступишь, т.к. без него у тебя даже заявление не примут
- экзамены в школе бери какие хочешь, это не важно. если только с точки зрения, что готовиться два раза не надо - что школьные, что вступительные - одинаково
Пользователь удален Ученик (131) 17 лет назад
поступление бывает разное. открыть глаза одно. а грешить совсем другое.
Источник: segzh114-66@inbox.ru
Eg01st Мастер (2140) 17 лет назад
Аттестат влияет при зачислении с последними проходными баллами (типа с 19 из 20 баллов зачисляют всех, а с 18 только 8 человек, вот 8 с лучшими средними баллами аттестатов и пройдут), такое достаточно редко, вообще, по стандарту имеет значение ,есть медаль или нету, всё остальное - фигня, хоть на тройки всё...
Нет, без аттестата тебя нигде не примут, не может человек без законченного среднего поступить на высшее...
Школьные сдавай какие хочешь, если считаешь что подготовка к школьному поможет тебе лучше подготовитьсяя к вступительному, выбирай по профилю, ежели нет, то что легче\интереснее...
Так как уже 5й курс, то никаких ссылок по поступлению не знаю... 8-)
OldMonkey Мыслитель (8300) 17 лет назад
аттестат влияет в том случае, если при поступлении ты наберешь одинаковое количество баллов с другими абитуриентами,
без оригинала аттестата в вузы не зачисляют
школьные экзамены можно выбирать какие больше по душе, но практичнее будет выбрать по тем предметам, которые будешь потом на вступительных экзаменах сдавать (легче будет к вступительным готовиться)
www.ed.vseved.ru, www.5ballov.ru
Удачи)
nIce Мыслитель (6566) 17 лет назад
1. У меня не влиял, хотя это было 2 года назад, сейчас когда ты будешь сдавать, у тебя будет ЕГЭ и по нему всё будет решаться
2. Без аттестата нет
3. не обязательно, это твой выбор

http://ege.edu.ru/PortalWeb/index.jsp поможет узнать про егэ
http://www.5ballov.ru/news/focus/2007/01/22/55697 вот статейка