что такое млечный путь

Елена Орлова Мудрец (12207), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (385) 17 лет назад
скопление звездных систем, а может просто их свет, который они излучали многие миллионы лет назад
Остальные ответы
Евгений Скиба Мастер (1473) 17 лет назад
Галактика, в которой находится Солнечная система.
Fleur de lys Мудрец (14472) 17 лет назад
Это Галактика в которой мы все живем. Поскольку большинство звезд в ней расположены практически в одной плоскости и мы находимся в ней же (т. е. той же плоскости) , то Галактика нам представляется в виде узкой замкнутой полосы, через все небо. ( именно звезды мы и видим - они кажутся не яркими, но их много - около 100 000 000 000 штук, поэтому они сливаются в туманную полосу) . Эта полоса неравномерна по ширине и яркости - в сторону центра Галактики в направлении Стрельца и Скорпиона - (летом вечером с южной стороны неба) ярче - там звезд больше. В сторону оераины Галактики например в сторону Кассиопеи (недалеко от Полярной звезды) - слабее и уже - там звезд просто меньше .
philipp petrov Мудрец (15276) 17 лет назад
один из рукавов галактической спирали
Михаил Шитов Мастер (1400) 17 лет назад
Ночью на небе можно увидеть белую тумманость, где много звезд.
Вот это он и есть ;О)