Что такое эритрометроз матки у собак?

umka Мастер (2409), закрыт 17 лет назад
Эффективна ли будет операция по этому поводу?
Лучший ответ
Lidia E Мудрец (11770) 17 лет назад
Эндометриоз?
Вы, действительно что-то путаете. Но в любом случае нужна операция.
Если воспаление матки перейдет в гнойное (пиометру), то животное, без оперативного вмешательства может погибнуть. Даже и 14-ти летним животным удаляют матку и они живут еще пару лет.
Остальные ответы
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
http://www.veterinarka.ru/ там есть форум с бесплатными консультациями ветврачей.
Василий Гуру (4582) 17 лет назад
А диагноз не путаете?
Может Эндометрит, пиометрит?
Воспаление гнойное маточное
Если маточку убрать, собачка ещё пожить может!
Источник: ВетВрач СУВЛ