у неё (морфологический разбор)

Tima Ученик (230), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Галина Языкова Мастер (1664) 14 лет назад

Сакура почти правильно выполнила разбор, забыла только указать, какого лица это местоимение. Разбор должен выглядеть так:
1. (у кого? ) у неё - местоимение;
2. Начальная форма - она;
постоянные признаки: личное, 3 лица;
непостоянные признаки: в родительном падеже, единственном числе, женском роде;
3. В предложении является дополнением.
Остальные ответы
сакура Мыслитель (9248) 14 лет назад
У неё - местоимение.
1. Начальная форма - она.
2. Постоянные признаки: личное. Непостоянные: ж. р. , Р. п. , ед. ч.
3. К какому слову относится и каким членом предложения является, смотрите в предложении. Но скорее всего, это дополнение
Юля Рожкова Ученик (145) 7 лет назад
у неё н ф кто она мест лич 3 лицо ед ч ж р
Орион Фиштрига Ученик (197) 7 месяцев назад
У неё - местоимение.
1. Начальная форма - она.