какого цвета листва лиственницы осенью ПОЧЕМУ?

Ivan Профи (820), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sweet...one Ученик (93) 15 лет назад
Cвое название лиственница получила от того, что на зиму сбрасывает хвою, как другие деревья — листья. Перед опадением хвоя желтеет.
В апреле – мае деревья покрываются молодой зеленью. Цвет хвои меняется: при распускании –светло-зелёная, летом – тёмно – зелёная, осенью – золотисто-жёлтая.
Цвет меняется из-за недостатка солнца и пит. веществ накануне зимы
Остальные ответы
Галина Языкова Мастер (1664) 15 лет назад
Лиственница - хвойное дерево, потому у него нет листвы. Лиственницей оно названо потому, что каждую весну на нем появляется зелёная хвоя, а каждую осень она желтеет и осыпается, так же, как и у лиственных деревьев.
*ПрАвдА пОртИт нЕрВы* Мыслитель (7827) 15 лет назад
Лиственница отличается от остальных хвойных деревьев тем, что каждую осень полностью сбрасывает хвою. Перед опадением хвоя желтеет. Иногда лиственницу называют - дочерью солнца. Дерево очень светолюбиво, поэтому сбрасывает свои хвоинки, как и все светолюбивые деревья сбрасывают свою листву+))