Случай в Ашане-нужен совет

Россиянин Ученик (110), на голосовании 14 лет назад
Сегодня моя мама поехала за продуктами в Ашан -Марфино В кассе, после оплаты ,при проходе через турникет зазвенело Тут же прибежали охранники ,стали ее взад-вперед проводить опять же через железяку-она звенит! Толпа заинтересованно "загудела" , потом как мама вспоминает, мужчина за ее спиной сказал громко -надо же какие воровки нынче!!! Окружив со всех сторон (ведь преступница), повели в спец комнату На робкий лепет мамы-как вам не стыдно ,у меня ничего нет! Они уже вместе с сержантом заставили снять всю верхнюю одежду и выкинуть все из дамской сумочки Оказалось о чудо! на куртке, под монжетом, приклеен пластиковый штрих код пром тов отдела (а мама была только в продуктах) Все участники этого ужаса даже не извинились , сказали-до вас не дотрагивались это наша работа Вопрос к знающим и юристам -как в таких ситуациях нам вести, и как вообще по поводу морального аспекта?? И еще говорят в таких магазинах для выполнения планов оч часто такое выделывают-(подбрасывают что-нибудь в карман или же клеют на одежду штрих код-а вдруг при проверки что-нибудь да найдут!)Я согласен-проверять надо, но стоит ли ТАК все это обыгрывать ,унижая человеческое достоинство покупателя!
Голосование за лучший ответ
stormbringer Мыслитель (9309) 14 лет назад
Смирись и забудь. Ты в Марфино а не в Германии не в Италии и прочее.
НеFREEгидная Просветленный (28251) 14 лет назад
Да.. всё у нас через зад, извиняюсь.. Никакого уважения к людям..
don*t cry for me, Argentina Оракул (51965) 14 лет назад
пытатца сделать других более человечнее - бесполезно.. .
пусть напишет жалобу в роспотребнадзор, в увд, в управу...
Oleg Оракул (56357) 14 лет назад
Я так с одной курткой пол года звенел, все относились с юмором, без милиции обыскивать ее ни кто не имел права. А я таки случайно нашел эту наклейку в кармане.)
JuLiaNa Мыслитель (5909) 14 лет назад
я тоже часто там бываю, ситуации такие там постоянно, но ничего не могу сказать как себя люди ведут, но я бы засудила (только на это время надо и нервы)
Конь без пальто Оракул (86041) 14 лет назад
Во первых, при этом деле не куда не идти-требуйте вызова наряда милиции, вертухай на проходной не имеет право вас задерживать, а тем более-обыскивать. Во вторых. чем больше свидетелей, тем Вам легче отстаивать свои права-народ поддержит, если грамотно качать права.
Алексей Яшкуль Оракул (56430) 14 лет назад
Ну во первых, никто ее раздевать не имел права. Во-вторых, ей надо обратиться в юридическую консультацию и обьяснить проблему. Все это незаконно, охрана не имеет права проводить досмотр.
------- ----- Просветленный (29330) 14 лет назад
а если бы ей сказали раком встать прямо там.. она бы встала??
Москва Москва Искусственный Интеллект (374737) 14 лет назад
обычная подстава или шутка молодежи. важно не боятся и вызвать милицию и ничего не подписывать..