Что такое третий рейх?

объясните понятнее

Третья попытка германской нации создать империю. Первая была Свящанная Римская империя. Вторая -- Гермаманская империя, которую смоздал Бисмарк. Третья -- Гитлер.

рейх - это по-немецки империя. А третий потому что:
1)1 рейх - Римская империя
2)2 рейх - Империя Карла
Тоесть немецкое правительство считало, что германия - приемник Римской империи. Что самое интересное до них Третим рейхом провозгласила себя Россия - еще при Иване 3. Кстати слово "Царь" произошло от Цезарь как и "государь"/

Вовочка учите историю, она дает ответы на многие вопросы...

Партия Гитлера

Тре́тий рейх (нем. Drittes Reich — «Третья империя») , также известен в литературе и историографии как «нацистская Германия» , «фашистская Германия» . Последний термин использовался в основном в советской литературе и является неточным, так как между фашистским режимом Бенито Муссолини в Италии и режимом Гитлера есть существенные различия, как в политическом устройстве, так и в идеологии. «Тысячелетний рейх» — неофициальное название Германской империи с 24 марта 1933 года по 23 мая 1945 года. Некоторые историки ошибочно считают день капитуляции Германии 8 мая днём падения Третьего рейха. Официально он прекратил существование только 23 мая, после ареста правительства Карла Дёница.

Третий рейх связан с властью Национал-социалистической немецкой рабочей партии под руководством Адольфа Гитлера.