Сегодня такой день. Всех поздравляю. А что такое любовь?

К Гуру (4762), закрыт 17 лет назад
Последний раз я испытывал такое чувство в 9 классе! Пацан был тогда еще! Почему у меня пропало это чувство, я не знаю. Мне нравятся девушки, но если посмотреть - то каждая вторая! А я раньше переживал, страдал, ночами не спал, постоянно думал, мечтал! Может мы с возрастом теряем способность любить! Может любовь - это плод детских фантазий, результат юношеской беззаботности и беспечности! Может с возрастом мы стоновимся более строгими и не даем волю чувствам и по-этому любовь не появляется! Меня очень притягивают девушки, было много вариантов, но за 6 лет учебы я не встретил девушку, в которую влюбился бы до безумия! Может это уже на уровне психического растройства, начальная стадия шизофрении? У кого так же? Жалеть меня не надо! Я специально задаю этот вопрос в такой день! Чудеса на свете есть! Искренне хочу ошибаться!
Лучший ответ
Аня Мастер (1684) 17 лет назад
Любовь - это бабочки в животе :)
Остальные ответы
T Профи (849) 17 лет назад
это половое влечение
ю Гуру (3013) 17 лет назад
занешь у меня так точно
не мгоу чувство вроде начаинает зарождаться но его быстро убивает то, что я не могу воспринимать иногда человека со всеми его недостатками
Наверное любовь - это именно когда все в человеке приносит тебе счастье
TatsianaP Гуру (3098) 17 лет назад
Не зря же говорят - встретить свою половинку очень трудно. Как только ты её встретишь, и если это ОНА, то ты сразу поёмёшь, что встретил свою ЛЮБОВЬ.
Но проблема может быть в том, что не стремишься её ВСТРЕТИТЬ И НЕ ИЩЕЩЬ, НЕ ЖДЁШЬ.. Тогда и она не поторопится... А главное верить нужно
каПриЗуля Мыслитель (6789) 17 лет назад
Ангелы зовут это небесной отрадой,
черти - адской мукой, а люди - любовью.
Голограмма Знаток (420) 17 лет назад
любовь - она как жизнь) пока она есть - все на ура.. .
а стоит ей исчезнуть - и все теряет смысл вместе с нею.. .

говорят что смерть - всего лишь отсутствие жизни.. .

помнишь, у Цоя? "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать"...

Дождись.. .
Пользователь удален Ученик (127) 17 лет назад
Ты такой большой и спрашиваешь. Ай-яй-яй. Любовь-это же чувство!! !
Novikov! Мастер (1312) 17 лет назад
Любовь это совпадания неизученых волн, кторый читаются сечёткой глаза.
Тогда в 9 классе наверное просто мало опыта, а потаму чердце начинало бится сильнее волнение, довольно клёвое чувсво когда наконец подойдёшь и спросиш номер.
Пользователь удален Профи (935) 17 лет назад
не хотелось бы отвечать банально, но придется наверное-не встретил свою единственную.
я вот например люблю, но этот человек очень далеко от меня. я хочу быть с ним рядом, но не могу.
раньше у меня тоже было такое чувство, что я не могу любить. потом полюбила, с каждым днем любила его больше и больше.
сейчас не знаю жалеть или нет) )
так что жди!
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
Вы и счастливый и несчастный человек одновременно. Ваше счастье в том, что всё у Вас - впереди, Вы встретите Вашу ЕДИНСТВЕННУЮ и будет ЛЮБОВЬ, СТРАСТЬ, СТРАДАНИЯ, РАДОСТЬ, БЕССОННЫЕ НОЧИ. Несчастны Вы потому, что сейчас одиноки и нет той ЕДИНСТВЕННОЙ рядом.
sнегом_серым Мыслитель (7378) 17 лет назад
В такой день?...Скорее в такую ночь...Любовь....это....приятная штука))
Stefani Оракул (98559) 17 лет назад
Ona nechaenno zagleanet,kogda ee sovsem ne jdeshi!:)Lyubvi vam!:)

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

источник: Э. Асадов.