какие бывают науки об окружающем мире?

Аму Хинамори Ученик (81), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Игошин Мудрец (13565) 14 лет назад
Математика (описывает абстрактные свойства и закономерности нашего мира) , физика, химия, биология, астрономия, информатика (не путать с компьютерами).
Остальные ответы
Funny Ученик (134) 14 лет назад
Экология, Биология, География...
Пользователь удален Знаток (486) 14 лет назад
Физика - от "фюзис" - природа. Астрономия - от "астра" - звезда плюс номия" - именование. Геология - "гео" - Земля плюс "логия" - учение. Биология - "биос" - жизнь. , экология, метеорология, сейсмология.
Граф Владислав Дракула Знаток (328) 14 лет назад
биология, цитология, ботаника, микология, бриология, дендрология, энтомология, ихтиология, герпетология, батракология, орнитология, териология, колеоптология, лепидоптерология, мирмекология и это только начало.