Кто знает,что это за миф?

... Мастер (1252), закрыт 14 лет назад
Ремисництво,которое появилось в Древней Греции,требовало сырья,которого не хватало в этой стране.За золотом отправялись в далёкие путишествия,в частности в Лидию и Колхиду.Там на золотоносных реках его добывали при помощи погруженой в воду баранечьей шкуры,которая ловила золотые крупинки.

Как называется этот миф?
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем!
Лучший ответ
Улитка Мудрец (12359) 14 лет назад
Миф о золотом руне. Ясон и Аргонавты.
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (5441) 14 лет назад
Ясон и Аргонавты,
Ясон с друганами на параходе "Арго" плывут в Колхиду (вроде Крым) за бараньей шкурой (руном)
Галина Языкова Мастер (1664) 14 лет назад
Миф об аргонавтах. Если подробнее нужно, посмотри в книге Куна "Мифы древней Греции"
Алена Чернобай Ученик (141) 14 лет назад
Точно, присоединяюсь к народу
Геннадий Дедик Оракул (99480) 14 лет назад
А почему миф. Так на самом деле можно мыть и мыли, то есть добывали золото. И не забывай, что древнегреческую мифологию впервые написали в девятнадцатом веке, когда много веков уже таким способом добывали золото. А таких мифоф несколько в мифологии. И все с друг-другом связаны.
...Мастер (1252) 14 лет назад
+
Это миф,в котором вмещена полезная информация(всмысле реаоестичная)
Taras Kozachuk Гуру (3744) 14 лет назад
Миф об аргонавтов, Действующих лиц множество, в частности из основных Ессон, Ариадна, Геракл, Медея
Ли Лу Оракул (68229) 14 лет назад
это не миф, а исторический факт. миф заключался в том, что у царя Колхиды было волшебное золотое руно, за которым и отправились аргонавты. руно они добыли после кучи приключений ( правда, не особо честным способом. но мораль в те времена была другая)