Найти уравнение биссектрисы внутреннего угла и угол в радианах по координатам вершин треугольника

Flameshadow Профи (513), закрыт 14 лет назад
Помогите решить!

Даны координаты вершин треугольника А(3;13) В(-2;1) С(6;7)

1)Составить уравнение биссектрисы, внутреннего угла B

2) Найти угол B в радианах с точностью до двух знаков.
Лучший ответ
Остальные ответы
Viktor Гений (51954) 14 лет назад
Сначала нужно составить уравнения сторон АВ и ВС. Затем использовать формулу (А1х+В1у+С1)/+-sqrt(А1 в квадрате+В1 в квадрате) =(А2х+В2у+С2)/+-sqrt(А2 в квадрате+В2 в квадрате). Упростите и получите уравнение бисектрисы.