Какие наркотические вещества содержатся в чае и на что они влияют?

Papshew Профи (525), закрыт 14 лет назад
Слышал, что чай - кладезь наркотиков. можно поподробней?
Лучший ответ
Wolf Мастер (1034) 14 лет назад
В чае, как это ни странно покажется, содержится кофеин, имеются танины и т. д. Неумеренное потребление чая ухудшает цвет лица, плохо влияет на кожу, могут возникать нарушения сна и даже недержание мочи (но это уже, вроде как, экзотика) . Чай обладает возбуждающим эффектом, что тоже можно отнести к наркотическим воздействиям.
Помомо того, именно на основе чая создается напиток "чифирь" - обладающий несомненным наркотическим действием
Остальные ответы
пионер Мастер (2116) 14 лет назад
кофеин .не наркотик. расширяет сосуды .
DedOk! Знаток (331) 14 лет назад
Лично я никаких наркотиков в чае не знаю! А вот полезные антиоксиданты-ДА! Замедляют процесс метаболизма в клетках, а значит и старения, но не стоит злоупотреблять!
Серж Мудрец (10807) 14 лет назад
Наркотиков в чае типа нет, чай содержит кофеин и таин или тиин точно не помню вот эти вещества являются легкими стимуляторами и все. Еще арестанты в тюрьмах делают из чая "чифирь" заваривают сразу пачку чая и кипятят его в течении нескольких часов.
креведко Мастер (2499) 14 лет назад
кофеина в чае нету, есть только таурин =) just google it =) это энергетическое вещество)
Kate jasmin Просветленный (24251) 14 лет назад
Чай это не наркотик, там их нет, чай, особенно зеленый очень полезный
Илья Колесников Знаток (476) 14 лет назад
кофеин в чае есть причем даже больше чем в кофе
irina guseva Профи (581) 14 лет назад
мне кажется кофеин в больших количествах все таки наркотик,
хотя бы потому, что не стали бы чифир варить.