Почему плавательные бассейны делают только по 25 и 50 метров?

Маша Машина Профи (756), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вадим Кундуш Профи (854) 15 лет назад
Не все)) Alfonso del Mar — курорт в Чили. Примечателен тем, что там находится самый большой бассейн в мире. Площадь бассейна 8 га. Длина 1 километр. Вмещает в себя 250 тысяч кубометров воды, что равняется 6 тысячам стандартных бассейнов.
Бассейны для Олимпийских игр и чемпионатов мира

Размеры ванны бассейна для ОИ и ЧМ

Согласно правилам ФИНА, ванны таких бассейнов должны быть 50 метров (25 метров для соревнований «на короткой воде» ) в длину и 25 метров в ширину, глубина — не менее двух метров
Маша МашинаПрофи (756) 15 лет назад
Очень познавательно,спасибо за ответ.
Остальные ответы
Килудзями Мастер (1662) 15 лет назад
ЧТобы расстояние считать точно
Nastyshka Мастер (1275) 15 лет назад
а зачем больше? на 100 и более ходить будут единицы, получается им невыгодно, опасно для тех кто не сможет доплыть, большую плащадь необходимо искать, поддерживать строения и куча всего в дополнение к этому