Что делал Хуго Шмайсер на том самом заводе, когда сержант Калашников свой автомат изобретал?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (175296) 14 лет назад
Хуго Шмайсер на сколько я знаю был увезен после 44 года на Ижевский Завод в оружейный цех. С ним работали органы. Он стал закрытым инженером. В это время Калашников был у него в учениках, а по официальной версии " разработчик напарник" Все документы о создании первых продуктов Шмайсера- Калашникова отсутствуют.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083484) 14 лет назад
Спасибо, вот это уже действительно похоже на правду.
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 14 лет назад
Х. Шмайсер появился в Ижевске в 1946 г.
Алексей Искусственный Интеллект (175296) Возможно. Тут есть разные неподтвержденные версии.
ИгорёкМудрец (19156) 14 лет назад
Миф о инопланетянах, спустившихся со супертехнологиями прямо в СССР, неотъемлемая часть нацистских режимов "новых демократий".
Остальные ответы
Ваш писатель66 Оракул (57260) 14 лет назад
Источник: Обосрись прибалт ипаный!
ТамерланИскусственный Интеллект (1083484) 14 лет назад
Что, за неимением аргументов, мат пошёл, пИсатель вы наш.))
Ваш писатель66 Оракул (57260) Давай встретимся, у меня есть для тебя весомый аргумент провокатор нерусский!
Василий Абы Мыслитель (6894) 14 лет назад
он твою бабулю драл....
ТамерланИскусственный Интеллект (1083484) 14 лет назад
Скорее твоего деда, глядя на такого его отпрыска.
Владимир Зюскин Мудрец (10994) 14 лет назад
Был на побегушках у Калашникова. АК не имеет ничего общего с шмайсером.
Игорёк Мудрец (19156) 14 лет назад
По мнению прибалтов всё стрелковое оружие придумали конструкторы вермахта. .

Латыши снова начинают героизацию фашизма, и это факт!
ИгорёкМудрец (19156) 14 лет назад
Как видите, на самом деле, интеллигентность Тамерланов закончилась на 2-м поколении.. Увы!
Кирилл Миров Профи (650) 14 лет назад
Что делал в зтот момент неизвестно, но потом точно ох.. вал!!!
Сергей Васильев Оракул (68042) 14 лет назад
Конструкция у калаша немного другая и под другую пулю сделан.
линар мингазовМастер (1000) 13 лет назад
Конструкция доработана,а вот пуля та же. Первым Шмайсер предложил промежуточный патрон и создал Stg,и только после войны повторил то же самое Калашников
Ночной охотник Ученик (195) 14 лет назад
Он приехал поговорить, а что?
Леско Мастер (1681) 14 лет назад
таки пока Калашников отлучился, Хуго изобрёл ему автомат.
Натали Комарова Мастер (2344) 14 лет назад
Ждал когда из "хуго-завода" выйдет "обойма-автомат"
Последний Бойскаут Просветленный (47079) 14 лет назад
Он говорил "Шнель, швайнехунде, шнель! "
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 14 лет назад
Появление из ниоткуда, технологически сложного образца машиностроения, вряд ли возможно. Необходимо учитывать большой вклад в доработку АК отечественных технологов. Кто и что выполнил, сейчас возможно установить только по рабочим чертежам и воспоминаниям работников КБ завода "Ижмаш", тульских оружейников. Есть версия, что М. Т. Калашников имел на тот момент образование в объеме 7 классов средней школы, в связи с чем, его мнение не могло учитываться Х. Шмайссером в ходе обсуждения технических решений. Однако, многие считают, что его влияние было и именно Калашников является истинным автором автоматического карабина АК-47 (Директор Музея Калашникова, Н. Вечтомова, подтвердила эксперту ЦНЭАТ, что М. Калашников появился на заводе только в 49 году, когда автомат уже пошел в серийное производство. См. дискуссию на сайте Известий по поводу "Чуда России" http://www.cneat.ru/mtk.html).
Первые "автоматы АК" производились путем фрезерования ствольной коробки из цельного куска металла (можно наблюдать в музеях) . Прорывом в производстве АК стала технология, при которой ствольная коробка выполнялась штамповкой. Разработка данной технологии и её удешевление стали толчком к массовому производству автоматов АК и перевооружению армии СССР, стран Варшавского договора. По некоторым данным, в это же время в Ковровской оружейной "шарашке" находился немецкий инженер Werner Gruner - специалист в области штамповки и сварки, автор знаменитого пулемета MG-42. Пулемет и сегодня можно встретить на вооружении некоторых стран. Во время Второй мировой выпущено 750 тыс. шт. Способ запирания канала ствола позднее использован в немецкой винтовке G-3 (см. http://de.wikipedia.org/wiki/Maschinengewehr_42).

Историк А. Коробейников утверждает, что заслуга в запуске в серию штампованного магазина и ствольной коробки принадлежит в значительной части именно Хуго Шмайссеру (см. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).

В автомате АК использовался всё тот же немецкий патрон - параметры внутренней баллистики совпадают. Изменился калибр под традиционную российскую оснастку и изменена форма гильзы для улучшения условий подачи патрона.
О деятельности Хуго Шмайссера в Ижевске в период с 1946 по 1952 г. известено мало, как и то, в какой мере его деятельность отразилась на развитии "автомата АК" - конструкцию и технологии. Всё не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Здесь есть и очень тёмные пятна, которые требуют прояснения. Кто автор утяжеления подвижных частей автоматического карабина АК-47 в отличии от первоначальной схемы в АК-46? Кто доработал форму (контур) Stg-44 до АК-47?
АлексейИскусственный Интеллект (175296) 14 лет назад
Серьезное исследование. ..
Евпатий Коловрат Просветленный (26043) 14 лет назад
Вы думаете у них много общего?
http://world.guns.ru/assault/as51-r.htm
ТамерланИскусственный Интеллект (1083484) 14 лет назад
Не знаю, но факт остаётся фактом, мальчик Калашников изобретал гениальное оружие в присутствии пленного немецкого инженера, известного своими моделями вооружений.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 14 лет назад
Так у Хуго Шмайссера и спросите, он лучше знает. В крайнем случае, поинтересуйтесь в Вашей Латвии у тех кто знал Х. Шмайссера "до 1940 года". Таких у Вас там, наверняка, предостаточно. А автомат Калашникова не беспокойте-он хорошо стреляет.
Аванез Кирпикин Оракул (91624) 6 лет назад
Ликбез для кастрюлеголовых:
1. АК работает на отводе газов из канала ствола!
2. ТАкое оружие появилось у разных стран до ВОВ. В СССР АВС-36, винтовка стреляющая очередями, с магазином на 15 патронов. в США М1, винтовка и карабин под промежуточный патрон! Так же в СССР были СВТ, ПТРС, ПД так же работающие на отводе газов из канала ствола! В хермании подобное оружие появилось в 41 году, винтовка ГЕВЕР41, после появления в СССР СВТ-40. Позже немцы сделали Гевер 43, и в 44 году штурмгевер!
3. Технологии производства и использования такого оружия были достижением того времени и доступны всем. И все использовали их по своему, никакого секрета в этом нет! В США М-1 позже превратилась в М16, в СССР появился АК.
4. Какие именно идеи стырили у Шмайсера, которых не было у других стран? Почему АР-10 или М-16 не претендуют на варез идеи, хотя они не менее схожи с STG44? На основании каких фактов утверждается что АК это STG-44? Откуда инфа что Шмайсер разрабатывал АК с Калашниковым? ;)

Ниже фотки, слева на право, АВС-36 года, с магазином на 15 патронов, АК-47, М-16 60-х годов, STG-44, М-1 винтовка и карабин США, 36-38годов. Все образцы имеют один и тот же принцип работы, основанный на отводе газов из канала ствола.