Православная церковь запрещает читать "Мастер и Маргарита"?

Владислав Сауляк Мастер (1503), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Если ДА, то ПОЧЕМУ?
Лучший ответ
Екатерина Петербургская Знаток (357) 14 лет назад
да
IGМастер (1811) 14 лет назад
Почему?
Церкви до лампочки - что Вы читаете. Она прекрасно знает, что "запретный плод - сладок". Поэтому мудро никак не акцентирует на Вашем выборе чтива. Читайте, РАДИ БОГА.
Остальные ответы
Гришанов Александр Просветленный (24314) 14 лет назад
Бог не выдаст, свинья не съест. Кто его знает, что богу угодно.
Пользователь удален Мудрец (11901) 14 лет назад
Да и учебники по физике и биологии
Таша Искусственный Интеллект (111596) 14 лет назад
Нет. отчего же. Прочитайте статью православного богослова о МиМ (в свое время я так впечатлилась, что распечатала и дарила друзьям) - там много интересных тонкостей, заметных именно верующему человеку.
http://arnaut-katalan.narod.ru/mim.html
юрий денисеня Мыслитель (8180) 14 лет назад
Неееее!!!! Запрещаю слушать нашу церковь и вообще смотреть наше телевидение и читать наши средства информации!!!!
Ольга Дмитриева Просветленный (48520) 14 лет назад
Не запрещает, но и не рекомендует... .
Да верующему человеку трудно это читать
Лила Лила Просветленный (29638) 14 лет назад
Кто сказал? Булгаков сам из семьи доцента Киевской духовной академии Афанасия Ивановича Булгакова
Доктор Григорий Хата Мудрец (17092) 14 лет назад
та нет вроде бы. Кураев у Диброва на передаче интересно про Мастера и Маргариту рассуждал =)
Вечно Человек Гуру (3586) 14 лет назад
ПОНТИЙСКИЙ ПИЛАТ, МАСОНЫ ВАТИКАНА, РПЦ..., МИ-8, ЦРУ, ФСБ.. . ВСЕГДА НА ПОСТУ!! !

Этот роман корректировали масоны из РПЦ, КГБ, а также консультанты из Ватикана и ЦРУ.
В романе "МА и МА" есть очень много тонкостей как для лицемерных верунов, так и для оголтелых атеистов. Кстати, "мастера" и "маргаритки" - это чернокнижники, которых наняла царская охранка и церковь.

Овечкам ТАШАм: Особенно мне понравились тонкости про консультанта из Берлина*, про МАсСОна из МАССОлита Берлиоза, про их тайную встречу на Патриарших Прудах, про исчезновение "отрезанной" головы последнего, а также про разбор рукописей Мастера-Чернокнижника Сильвестра-II**, который отметился на территориях нынешних Германии, Франции, Италии, России.. . и который был папой риМским с 999-го года.. .

* Берлин = рыбацкая хижина
** бенедиктинец
Источник: ЗЛО ТАЯ рыбка
Anna Оракул (62205) 14 лет назад
нет , .но сын священника- Булгаков знал о чем писал....
Вечно Человек Гуру (3586) 14 лет назад
масон Булгаков знал, что если он напишет свой роман, используя язык Эзопа, то у него есть шанс искупить свою вину перед Истиной (Богом).

масон Булгаков знал, что если он напишет свой роман, используя Мой Язык, то у его романа вообще нет никаких шансов увидеть свет, а рукописи горят(!)

масон Булгаков знал, что если он совсем отвергнет Клуб 4-х коней, то его обложат, как Пушкина, Лермонтова, Льва Толстого, Есенина, Высоцкого или сбросят под поезд, как ...Аннушку Каренину.
veta Мыслитель (8271) 14 лет назад
Нет. Не запрещает. Просто есть полезные вещи, а есть - нет..))) ) Я впервые прочитала, когда уже пришла к вере. . И ничего сверхъестественного там не нашла. . Просто бесовщина. . И обычные их происки и издевательства над людьми, играя их страстями. . Булгаков замечательно все описал.. . И, может, наоборот надо об этом знать и помнить. . ))))
виктор Столяренко Профи (979) 14 лет назад
Лучше церковь запретить с её идиотизмом вездесущим, чем ГЕНИЯ Булгакова.