Как протестировать есть ли утечка тока?

Игорь Самохвал Ученик (89), закрыт 14 лет назад
машина стояла 3 дня и обсалютно новый аккумулятор разрядился, как узнать где утечка?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609876) 14 лет назад
и где вам парень возьмет амперметр, а?

возьми простой светодиод 12 воль откуда угодно. хоть купив автозапчастях, припаяй к нему пару проводков с крокодильчиками и включи последовательно в цепь от минусовой клеммы акка.

в худшем случае-сгорит, в лучшем загориться, а там, последовательно вынимая предохранители и реле узлов определишь, где утечка, до узла. возможно просто в каком-то реле течет и оно не до конца что-то отключает и т. д
Остальные ответы
Митридат . Мыслитель (6406) 14 лет назад
Амперметром аналоговым через предохр
Татка Ученик (20) 14 лет назад
электрика вызвать
Elektroburatino Мастер (1408) 14 лет назад
Очень просто- Амперметром, в разрыв цепи, т. е. Последовательно...
Источник: Сам-электрик.
serg290878@mail.ru Гуру (2645) 14 лет назад
вольтметром и постепнным извлечением предохранителей
Иван Иваноы Оракул (78373) 14 лет назад
Это можно проверить просто поставив чувствительный амперметр на шину питания в незаведенной машине..
Лариса Александровна Мастер (1874) 14 лет назад
как давно купил АКБ?
обычно утечка идет в стартёрах
но может и новый АКБ осыпаться и тем самым придти в негодность (из за неправильного хранения перед продажей)