Беременность 16 недель. При головных болях какими лекарствами спасаться?

thumbeline Мыслитель (9287), закрыт 14 лет назад
Мучаюсь сегодня целый день. Можно ли выпить Цитромон? ранее всегда меня спасал....
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (288) 14 лет назад
Цитрамон нельзя вообще. Спазмолитики (спазган, спазмолгон) -тоже нельзя. Есть некоторые условно разрешенные, например но-шпа, но она зачистую при головных болях не эффективна. Есть простой и совершенно безвредный способ. Покупаете в аптеке обычную мазь звездочка и втираете в виски и области лба где болит и так несколько раз в день. Звездочка-это сильное местно раздражающие, противовоспалительное, антисептическое, местнообезболивающие средство. Плюсы в его составе, только травы и эфирные масла. Попробуйте! Мне помогает.
Остальные ответы
АНАСТАСИЯ МУКОВНИКОВА Профи (763) 14 лет назад
Лекарства это проблема. Я терпела боль. Если конечно не очень сильная. Полотенце мокрое на голову. И отдых в полной темноте. А лучше спросите врача.
unknown girl Мыслитель (6519) 14 лет назад
Парацетамол, но-шпа.
Больше ничего нельзя.
Источник: жк
Лана Перовская Просветленный (38560) 14 лет назад
Вообще к врачу обратиться. Я пила таблетку парацетамола, его можно при беременности, всегда отпускало.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Вообще в противопоказаниях у цитрамона есть беременность. Мне врач рекомендовал только триган или максиган.
Нелли Улановская Гуру (4894) 14 лет назад
Я до беременности пила спазган и спазмалгон. Когда началисиь мигрени - пошла на консультацию к неврологу. Она мне сказала, что лучше выпить тот же спазган, чем терпеть боль. Т. к. ребенок все переживает с мамой и боль мамина намного хуже отражается на маме, чем таблетки. А вообще, конечно спросите у врача.
Нелли УлановскаяГуру (4894) 14 лет назад
Препарат противопоказан к применению при беременности (I триместр и последние 6 недель) и в период лактации (грудного вскармливания).
ВО!!! Прочитала. Первый триместр - это первые 12 недель и после 34 недели. У меня как раз после 30 недели все и кончилось. А болела голова на 4-5-6 месяце. Стабильно раз в неделю.

горький Chocolate Мыслитель (8978) 14 лет назад
Возможные Причины головной боли при беременности
Обычно головные боли возникают по следующим причинам:
* Плохая осанка или сильное напряжение мышц (особенно в третьем триместре)
* Стресс
* Усталость и недостаток сна
* Прекращение приема кофеина
* Дегидратация
* Аллергии
* Голод или низкое содержание сахара в крови
Головная Боль Во Время Беременности – Как Лечить?
При лечении головной боли во время беременности необходимо быть особенно осторожной. Большинство лекарств, которые принимают в таких случаях, например Аспирин и Ибупрофен - небезопасны для женщины в положении. Обязательно проконсультируйтесь с врачом насчет лекарств от головной боли. Лучше всего стараться облегчить головную боль без лекарств. Для этого есть несколько проверенных способов.

Если У Вас Головная Боль Во Время Беременности:
* Используйте компрессы. Положите теплый компресс (например горячее полотенце) на лицо, глаза и виски, если голова болит в лобной части. Если вы чувствуете боль в висках - приложите холод на шею.
* Избегайте причин головной боли. При беременности это могут быть: еда, запахи, неудобное положение тела и т. д.
* Отдохните. Просто прилягте в темной тихой комнате с закрытыми глазами.
* Упражнения для беременных. Релаксирующая гимнастика, глубокое дыхание, йога - все эти методики могут помочь избавиться от головной боли.
* Здоровая пища. Ешьте меньше, но чаще - это поможет организму поддерживать необходимый уровень сахара в крови и предотвратит головные боли.
* Регулярный сон. Ложитесь спать и вставайте в одно время, даже в выходные дни.
* Правильная осанка. Это особенно важно в конце беременности, когда на спину влияет дополнительный вес плода.
* Массаж. Попросите партнера сделать вам массаж плеч и шеи - это снимет напряжение и облегчит головную боль. Также может помочь и массаж висков.

всё будет у Вас отлично
Источник: удачи
ЛизуЛька - КапРизуЛька Мастер (1678) 14 лет назад
Нош-па самое безвредное в этом случае, но если боли будут продолжаться и завтра посоветуйтесь с врачем. Может головные боли связаны с артериальным давлением.
Tatyana Pivovarova Мудрец (15998) 14 лет назад
Тоже мучаюсь головными болями. Но-шпа не спасает (раньше пила спазмалгон и теперь, видимо, более слабые препараты не действуют) . Терпела боль. Компрессы делала холодные. А сегодня так сильно голова болела, что я не выдержала и выпила таблетку спазмалгона. Отпустило. Понимаю, что злоупотреблять нельзя. Но и терпеть боль, мне кажется, в некоторых случаях не стоит. Тут я согласна с Нелли Уланоской, которая высказалась выше.
фэриде Ученик (46) 14 лет назад
у меня во время беременности пару раз очень сильно болела, но терпела так как таблетки нельзя!
Мерабель Знаток (335) 14 лет назад
прежде всего выяснить причину боли. Я ходила на массаж головы и воротниковой зоны к профессиональной массажистке. Ходила по 10 дней, даже когда не болело. Мне помогало. Только надо именно профи найти
Эльвира Мухаметзянова Знаток (360) 14 лет назад
Я вот тоже мучалась временами от головной боли, врач в ж. к сказала, что выпить таблетку ношпы можно!)
Евгения Белоусова Мастер (1986) 8 лет назад
давление померяйте. У меня до 90/50 падало до скорой доходило. Аскофен или чашку сваренного кофе врачи разрешили