Можно ли давать милостыню в церкви ???не рядом с ней, а именно внутри???

* ГРОМОВАЯ * Искусственный Интеллект (107726), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я слышала что нельзя давать милостыню в церкви и на кладбище....
только за пределами можно!!!.
Лучший ответ
Гор Искусственный Интеллект (114326) 14 лет назад
Обычай велит жертвовать на Храм (есть такая коробочка) , община потом денежки распределит нуждающимся.
* ГРОМОВАЯ *Искусственный Интеллект (107726) 14 лет назад
про коробочку я знаю, а именно тем кто попрошайничает?
Гор Искусственный Интеллект (114326) Ты можешь сделать подарок на улице,но не в Храме. Только это уже не милость,а именно подарок - иная духовная концепция.
Остальные ответы
Виктория Николаевна Мастер (1563) 14 лет назад
а почему нет? Конечно можно! Где угодно!
Евлампий Просветленный (35289) 14 лет назад
Да можно, можно. Бог посмотрит и скажет: "Ах какая молодец"
пуся Мастер (2036) 14 лет назад
нельзя, и обычно священослужители их гонят.
но непомню почему.
Учитель Йода Мыслитель (7481) 14 лет назад
В эпоху мирового финансового кризиса за грех не сочтут поди.. . =)))))
Протоиерей Андрей Забуранный Мудрец (11482) 14 лет назад
Если это не мешает богослужению. Конечно.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 14 лет назад
Если кто то Вас лично попросил, конечно можно. Тут вот какое дело. Помогать можно везде. Но некоторые не очень порядочные из просящих милостыню бывают черезчур навязчивы - вообще то стоять с кружкой можно только вне храма. У нас например им разрешают зайти и постоять погреться, но не просить в это время. Но некоторые не внемлют, именно мешая богослужению, отвлекая людей.
Не будьте суеверны, помогать можно везде. Иногда даже хорошо бы и без просьбы предложить денег старушке, которая подсчитывает последние копейки на покупку свеч.
Александр Алексеев Мастер (2165) 14 лет назад
Милостыня - это тоже пожертвование. Внутри церкви для этих целей специальные места отведены. А прогоняют попрошаек из церкви по двум причинам, чтоб конкуренцию не создавали и чтоб толпу не создавали и не отвлекали верующих от молитв, и прочих целей, какие они преследуют придя в храм. Я так думаю.
Пользователь удален Ученик (187) 14 лет назад
если не идёт служба
и как сработает сердце