В чем разница и сходство между предметами ОБЖ и БЖД? (если задали такой вопрос, значит все-таки какая-то разница есть)

Илья Тарасов Профи (671), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ХАБАР Мастер (1378) 15 лет назад
ОБЖ проходили в школе, БЖД в институте
ОБЖ - основы безопасности жизни, т. е. буквально основы (типа как переходить дорогу, как надеть противогаз, и т. д. )
БЖД - безопасность жизнедеятельности, предмет изучается более углублённо, профессионально направлено (например, нормы освещённости, вентиляции, взрыво-пожаро опасности, электро защиты и т. д.)
Остальные ответы
Евгений Чубурков Профи (893) 15 лет назад
Бжд это на производстве а обж это в быту! Сходство в том что они обеспечивают нашу безопасность!
Асан Халилов Ученик (138) 4 года назад
ПДД -это элементарное выполнение правил дорожного движения, а ОБЖ -это и ЧС и терроризм и самое главное военная подготовка и ещё ряд других тем.