Кто может точно сказать сколько стоит котенок (кот) породы "Корат" и где можно его купить (поближе к Екатеринбургу)?
Удалось найти 1 питомник, работающий с этой породой (в Литве) :
Питомник кошек - Sokoladinis Tigras
Фелинологическая система - FIFe
Регион - Lithuania,Siauliai
Заводчик - Laura Damonskiene
Web-сайт - www.tigriukas.lt
e-mail - info@tigriukas.lt
Телефон - +37069945626
Категория - Питомники кошек породы корат
cats-club.org/load/35
"К сожалению, мы не располагаем информацией о питомниках кошки корат. Так же мы не располагаем информацией о цене кошки, корат, но стоит ожидать что котята кората различаются по ценам из за родословной, и из за пола котёнка, обычно кошки стоят дороже чем коты. " www.skinsfinx.ru/allcats/korat.html

Вообще-то эти кошки весьма похожи на другие, более распространенные породы - британскую и, особенно, русскую голубую. Пожалуй, нет смысла гнаться за редкостным названием.
Вот, к примеру, моя кошка Стася:

Чем не корат? :) Те же широко поставленные глаза цвета молодого риса и большие округлые уши.
я согласна
это кошка Корат