Посадка и уход Аморалиса?

Марина Симченко Ученик (135), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Здравствуйте!Я имела ввиду AMARYLLIS(HIPPEASTRUM),по крайней мере так написано на упаковке с луковицей,которую я купила.Спасибо.
Лучший ответ
veta Мастер (2417) 14 лет назад
амарилис или гиппеаструм, скорее всего гиппеаструм.. . то, что пишут на пакетной этикетке- это всё ерунда.. . луковицу гиппа перед псадкой очищают от старый чешуй и проверяют на на наличие повреждения луковицы болезнями и вредителями. . погружают до половины в слабый раствор марганцовки, затем обрабатывают противовирусными препаратами.. . после этого дают просохнуть и сажают в горшок на 1/3 луковки.. . земля может быть универсальной, горшочек большой не нужен, от луковки до края горшка должно быть около 2х пальцев, необходим хороший дренаж, чтобы избежать застоя воды.. . хороший рассеянный свет и частые подкормки...
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427250) 14 лет назад
Вы имеете в виду амариллис или аморфофаллус?
Нонна Устинова Гуру (4638) 14 лет назад
Амариллис -комнатное растение (у нас) , которое довольно неприхотлив. Купите для него землю, перед посадкой можно замочить в растворе МАКСИМ на 20-30 минут и сразу высаживайте. Горшок поставьте на свет и полейте. До появления листьев поливать умеренно, с активным ростом листьев полив увеличивают и каждую неделю подкармливают. Зацветает через 8 недель после высадки. Отцвел-цветоносы обрезать, с пожелтением листьев сократить а затем прекратить поливы и подкормки.
Источник: Д-р Хессайон Все о луковичных растениях