15 лет назад
от

В каком возрасте можно давать ребенку (сейчас ему 7 месявец) РЫБУ, и какую? Когда стали давать рыбу Вы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Рыбу можно начинать вводить в рацион ребенка с 9 месяцев, не раньше. Делать это следует нечасто, 1 – 2 раза в неделю. Но если малыш подвержен аллергии, рыбу начинайте вводить с года. Лучше использовать нежирную и не красную рыбу (треска, минтай, судак) .
Я своей малышке ввела рыбу с 10 месяцев. И первой мы кушали щуку, а потом окуней (это ее самая любимая рыба) . Потом была треска и пикша. Кстате в пикше содержиится больше всего йода и мин. веществ, поэтому сейчас отдаем предпочтение ей.

а мы рыбку стали кушать раньше чем мясо. и педиатр ничего не имел против, и чем жирнее рыба, тем лучше! ведь не зря в Советском Союзе всех пичкали рыбьим жиром! только косточки надо все хорошо выбрать. На пар и приятного аппетита!

Я давала месяцев в 10. Начинала с трески (посмотрела, что предлагают в баночках) . Рыбу нужно давать не деликатесных сортов. Например треску, ледяную, телапию.

точно не помню дето в 7-8.дочь любила солёную подвяленую рыбку косточки вытаскивала и она довольная ходит сосёт её)у всех организм разный и принимает разную пищу по разному) если нет алергии то можно всё если очень хочется

с 8 и начинать надо с морской! типа хека