Что такое товарно-сопроводительные документы?

Ирина Курилова Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аллан Просветленный (25604) 15 лет назад
Товаро транспортная накладная, договор на перевозку товара, доверенность водителю или экспедитору. сертификаты качества или соответствия- т. е. документы на сопровождение груза.
Остальные ответы
triglav23rus Мыслитель (7940) 15 лет назад
наладная на товар лицензия и на перевозку тоже
счастлива Мудрец (12987) 15 лет назад
товарно-сопроводительные документы (ТСД) — документы, содержащие необходимую и достаточную информацию для идентификации товарных партий на всем пути их товародвиже¬ния. ТСД предназначены для изготовителей и продавцов, по¬этому относятся к коммерческой информации. В зависимости от характеристик товара ТСД подразделяют на следующие ви¬ды: количественные, по качеству, расчетные и комплексные.
Павел Игнатьев Мастер (1725) 15 лет назад
Товарная и товарно-транспортная накладная.
A Гуру (3914) 15 лет назад
Смотря какой товар и какой транспорт. На ЖД одно, на аэроплане другое, на автомобиле третье. У всехсвои доп. требования по сравнению с атоперевозкамми. А так, для гайцов Товаро-транспортная Накладная + Счет-фактура. Если товар например поднадзорен Ветконтролю (продукты, корма для животных и т. п. ) "синияя" справка из Госветконтроля. Если это ГСМ, то соответственно и т. д. Особливо въедливые гайцы могут потребовать и сертификат безопасности. Хотя вроде бы это не их епархия.