Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гренландия - огромный остров, покрытый снегом и льдом. Почему человек, открывший этот остров, назвал его Гренландией, т.

Татьяна Дьякова Ученик (129), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
САШКА СЕРАГОВ Высший разум (253705) 7 лет назад
Гренландия в переводе означает Зеленая Земля, хотя местное население эскимосы-инуиты называют свою землю "Калааллит Нунаат" что означает "Земля людей". Хотя это не совсем так. Гренландия - это самый большой остров в мире, его площадь более 2 миллионов квадратных километров, а проживает здесь всего лишь чуть более 63 тысяч людей. На такой площади могло бы разместиться восемь Англий или пять Норвегий с таким же количеством населения. Но это не возможно, потому как почти три четверти Гренландии это земля полостью покрыта вечными льдами. И все же люди здесь живут. Мало того, по данным ООН, уровень жизни в Гренландии настолько высок (не исключено, что это очередное враньё. Включишь ящик, так везде хорошо, только не в России), что по этому показателю она входит в десятку самых обеспеченных стран мира. Парадокс? Ни чего подобного. Все определяется отношением людей и его жизненной позицией. Этот северный остров не то, что Багамы или Новая Гвинея, здесь не посидишь под пальмой откуда сверху падают кокосы. Здесь на севере все добывается тяжелым трудом, часто с риском для жизни. Живущие здесь люди не привыкли бездельничать и поэтому здесь, несмотря на холода и длинную зиму, созданы вполне комфортные условия для жизни, работы и отдыха...

Подробнее:
http://national-travel.ru/arctic/geo-arctic/grenlandiya.html
Остальные ответы
дмитрий з Мудрец (10522) 14 лет назад
а он ее наверно летом открыл
Alexey Мастер (2396) 14 лет назад
Потому-что по его берегам растет трава, вот поэтому.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160045) 14 лет назад
Викинги были одними из первых открывателей Гренландии. Когда впервые, после долгого морского путешествия, корабль Эрика Красного приблизился к берегу на востоке Гренландии, то издали были видны зелёные берега-то была трава, и климат, как наша тундра, но лишь на востоке острова, и таким образом, первые впечатления о ,, зелёной стране, , -дали названия острову.