Что такое скриншоп. Как это сделать?

Гузель СИТДИКОВА Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
krebs Мыслитель (7222) 14 лет назад
Не скриншоп, а скриншот. Это снимок экрана монитора. Нажать клавишу Prt Scr Sys Rq, открыть Paint и нажать Ctrl+V.
Остальные ответы
Sutor108 Гуру (2995) 14 лет назад
жми клавишу "Prt Sc Sys Rq" потом открывай paint и жми комбинацию Ctrl+V
Пользователь удален Мыслитель (6924) 14 лет назад
Что такое скриншот (screenshot)?
Скриншот (screenshot) - это изображение, точная копия экрана, передаваемая любой программе по запросу пользователя. Выражаясь яснее, скриншот - это снимок экрана, показывающий в точности то, что видит пользователь на экране своего монитора. Наиболее эффективный и, в то же время простой способ получения скриншота - использование встроенных функций операционной системы, однако обычную фотографию изображения монитора, полученную при помощи фотоаппарата или видеокамеры также можно причислить к скриншотам.

Для чего нужны скриншоты (screenshots)?
Умение создавать скриншоты, или снимки с экрана, вопреки мнению начинающих пользователей ПК, очень полезно. Особенно часто данная функция используется во всевозможных службах поддержки и сервисных центрах. Скриншот полностью и в точности отображает то, что в данный момент отображается на мониторе пользователя, в том числе и сообщения об ошибках, предупреждения или настройки тех или иных программ. Создав копию этого изображения, вы сможете точно и быстро указать службе поддержки на ошибку или рассказать товарищу о необходимых настройках.

Также, скриншоты используются в написании всевозможных пособий и электронных учебников. Снимками с экрана можно сопроводить статью или документацию, что облегчит ее понимание и обучение.

Создать точное изображение текущего изображения монитора можно создавать при помощи специальных программ, однако можно создать скриншот и стандартными средствами Windows.

Как создать скриншот в Windows?
Прежде чем приступить непосредственно к созданию скриншотов, обратите внимание на клавиатуру. Все современные клавиатуры, использующиеся в операционной системе Windows, оснащены рядом дополнительных клавиш. Одной из таких клавиш является PrintScreen - именно она позволит нам быстро и качественно создать скриншот.

Итак, откройте нужное окно или программу. Для того, чтобы сохранить в памяти компьютера изображение экрана, нажмите клавишу PrintScreen. Ничего не произошло? Правильно, вы не увидите моментально готового скриншота, он пока еще только занесен в, так называемый, буфер обмена, то есть в память вашего ПК. Для того, чтобы сохранить это изображение в файле, откройте любой графический редактор. Начинающим пользователям вполне подойдет встроенный в Windows графический редактор Paint, который вы сможете запустить из меню Пуск - Все программы - Стандартные - Paint.

Справа расположена Панель управления, на которой расположены кнопки форматирования и рисования. Выберите кнопку Выделение, переведите курсор на рабочую область программы (белый экран) и нажмите правой клавишей мыши. В открывшемся меню выберите функцию Вставить.

Теперь вы можете сохранить полученный скриншот в файл. Для этого выберите пункт Сохранить из меню Файл. Задайте имя будущего файла и его формат. Наиболее удобный и компактный графический формат для скриншота - GIF. Выбираем его из списка Тип Файла и жмем Сохранить. Скриншот готов.

Одна из полезнейших функций операционной системы Windows является снятие снимка текущего окна или программы. Для того, чтобы получить изображение не целого экрана, а только выбранного окна, используйте комбинацию клавиш Alt+PrintScreen. Это гораздо облегчит редактирование полученных скриншот
nik Профи (731) 14 лет назад
Скриншот - это снимок экрана. Нажимаете клавишу PrtSc потом в редакторе жмете вставить.
Ануар Сафиев Знаток (263) 14 лет назад
Не скриншоп а скриншот. Просто это снимок экрана. Например: скриншот игры, это типо фото которое сфоткали с экрана. Есть разные проги для снятия скриншота. Напрмиер Snagit.
AXE Ученик (106) 14 лет назад
изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода. Обычно это цифровое изображение получается операционной системой или другой программой по команде пользователя. Намного реже снимки экрана получают с помощью внешнего устройства, такого, как фото/видео-камера, или путём перехвата видеосигнала от компьютера к монитору.
Иван Оробченко Профи (694) 14 лет назад
скриншот это снимок с экрана клавишей prt sc sys rq
что бы сохранить скриншот нужно зайти например в ms word
в верхнем меню Правка (Edit) пункт Вставить (Paste)
Скриншот появится в виде документа Word
сохраняешь файл, скриншот готов
можно еще в painte такое сделать
Владимир Яковлев Мыслитель (7049) 14 лет назад
Print Screen конечно хорошо)) ) но лучше пользоватся программами сторонних разроботчиков например HyperSnap
Ник Никтов Просветленный (30127) 14 лет назад
Я не заморачиваюсь так. Скачал себе BSPlayer(набери в поисковике, получишь тонну ссылок). и при просмотре на нем видео лио жмешь на экран правой и в выпадающем меню выбираешь сделать скриншот, либо жмешь помоему кнопку P в латинской (английской) раскладке. А сами скрины будут в папке программы в програмфайлс. Да и сам плеер хорошая штука, проигрывает практически все.
Drak Ra Просветленный (29281) 14 лет назад
Советую воспользоваться простой и удобной программой Gadwin Printscreen.
Скрин быстро и легко.
582735254040@ok Знаток (432) 8 лет назад
Это мгновенный снимок экрана монитора, изображение, которое показывает в точности то, что показывается на вашем мониторе в конкретный момент чтобы его сделать зайди в Paint
и нажми Ctrl+V.
гномик Знаток (400) 7 лет назад
жми клавишу "Prt Sc Sys Rq" потом открывай paint и жми комбинацию Ctrl+V
eclipse20000 Ученик (137) 7 лет назад
Это очень просто - Читайте здесь все очень подробно описано
http://novinternet.ru/kak-sdelat-snimok-ekrana-na-kompyutere-byistro/