кто придумал школу????

настенка Знаток (348), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Immortal Гуру (2955) 14 лет назад
И сотворили школу так, как велел им дьявол. Ребенок любит природу, поэтому его замкнули в четырех стенах. Ребенку нравится сознавать, что его работа имеет какой-то смысл, поэтому все устроили так, чтобы его активность не приносила никакой пользы. Он не может оставаться без движения - его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить - ему приказали молчать. Он стремится понять - ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам искать знания – ему они даются в готовом виде.
...И тогда дети научились тому, чему они никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться.
И вот что произошло. Как и хотел того дьявол, многие дети зачахли, стали вялыми и пассивными, утратили всякий интерес к жизни. Они лишились счастья и здоровья. Пропали Любовь и Доброта. Мысли стали сухими и серыми, души зачерствели, сердца озлобились. И погибла школа. Как и хотел того дьявол.
Адольф Ферьер
Швейцарский педагог
Дарина РайлянЗнаток (303) 9 лет назад
А мне кажется дьявол! :)))
ВаляУченик (183) 8 лет назад
так и есть...! в данное время школа только калечит...
Immortal Гуру (2955) И всё ждёт каких-то реформ и инноваций! И видимо не дождётся....
Марк kilvan АрхиповПрофи (947) 8 лет назад
боже как я согласен с тобой!!! лучший ответ!!! АРИГАТО ГОДЗАЙМАС!!!
Immortal Гуру (2955) Домо аригато! Я сам поразился столь яркой и точной мысли...
Остальные ответы
Hugo Rafael Мыслитель (6723) 14 лет назад
человеческое общество
Арина Князева Знаток (395) 14 лет назад
Она была изначально, толька в другой трактовке:)
Елена Просветленный (29064) 14 лет назад
Давным-давно... Ещё спартанцев учили
MarS Оракул (89425) 14 лет назад
Школа была всегда. В мозгах у человека учить-мучить молодежь. Хотя официально вроде в древней Греции, назывался ликей, а педагогом звали вообще раба-носильщика учеников-барсучков...
Silena Pesternikova Ученик (91) 14 лет назад
Школу придумали злые-злые бородатые дядьки с очками на носу, длинными волосами и мыслями о комунизме в голове) ) xD
Источник: знакома с такими) xD
лёша кузнецовУченик (133) 8 лет назад
Ты права это были дятьки, они сделали это специально для детей потому-что сами были взрослые
ANNA Мастер (1429) 14 лет назад
В 1918 году декретом об отделении церкви от государства и школы от церкви введён принцип светского образования. Во времена СССР существовала система общеобразовательных школ, охватывающая все слои населения. Существовали средние общеобразовательные школы, школы для работающей молодёжи (вечерние школы, школы рабочей молодёжи) .

В школах существовали Ленинские комнаты, первичные ячейки детских и молодёжных организаций: для младших классов октябрятские звёздочки, с 4-го по 7-й класс пионерские отряды и в старших классах — комсомольские организации. Существовала школьная форма стандартная для всех. В западных странах школьную форму могли позволить только элитные школы для богатых. Советская система всеобщего среднего образования была признана одной из лучших в мире. Советская школа, выросшая из традиционной европейской, некогда богословской «университетской» школы, давала именно универсальное и логическое образование.
Юля Харитонова Профи (722) 14 лет назад
Это смотря где :
Россия- Пётр Первый
Люди живут группами с древнейших времен. Каждая группа, род, старалась держаться вместе и стремилась к сохранению этого сообщества даже после ухода из жизни его отдельных членов.

Чтобы сохранить род и его ценности, старшим следовало учить детей всему, что они знали сами, чтобы дети могли справляться с проблемами в будущем. Молодым людям приходилось учиться, чтобы сохранить традиции, знания и опыт группы. Таким образом, идея «образования» гораздо старше, чем сами школы.

Но с изобретением письменности школы стали насущной необходимостью. Требовалось особое обучение, чтобы овладеть буквами. А существование букв сделало возможным накопление и передачу знаний на недосягаемом до той поры уровне.

Повседневная жизнь в семье не могла обеспечить такое образование. Поэтому нужно было особое учреждение, которое бы этим занималось. А это и была школа.

Никто не знает, когда появились первые школы. Мы знаем только, что уже пять или шесть тысяч лет тому назад школы существовали в Египте, возможно в Китае и в некоторых других странах.

Но лишь в XVIII веке стала распространяться идея о том, что образование способно улучшить человека и общество. И лишь около ста лет назад образование стали считать правом каждого ребенка.
про эв Ученик (129) 8 лет назад
самый злой человек на свете который нинавидил дитей и вот заключили в 4 стенах на 11 лет дитей а этот человек надеюсь уже довно горит в аду
Yana Loxar Ученик (185) 8 лет назад
По твоим знаниям пунктуации видно, насколько ты не любишь школу.
А в прочем и не только по знаниям пунктуации.
Артём Силантьев Ученик (111) 8 лет назад
Кто придумал школу теперь я из за неё страдалю
lololowka roma Знаток (349) 7 лет назад
Пладун, и арестотиль, суки ебаные
Info Pnz Ученик (114) 7 лет назад
смый плахой человек в мире