Является ли ноль целым числом?

И обьясните почему))) xD

по определению целых чисел - натуральные, 0, и те что с натуральными в сумме дают ноль

Определение целых чисел: Множество целых чисел состоит из множества натуральных, из множества обратных к натуральным и 0. В самом определении уже заложено, что 0 - целое число.

Pyih, если вычесть или сложить 0 из любого натурального, то получится натуральное. Однако 0 - не натуральное число.

да ноль целое число - потому что если его сложить или вычесть из любого целого - результат будет тоже целое :)

исключение

Нет, это исключение!!!! Только что в учебнике нашёл)))