модель-это

Розалия Атанова Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Миюн Тян Мыслитель (7700) 15 лет назад
Моде́ль (фр. modèle, от лат. modulus — мера, образец) .
Модель машинки скорой помощи

Модель — некоторый материальный или мысленно представляемый объект или явление, замещающий оригинальный объект или явление, сохраняя только некоторые важные его свойства, например, в процессе познания (созерцания, анализа и синтеза) или конструирования.

Другими словами, модель — это объект или явление, аналогичные, т. е. в достаточной степени повторяющие свойства моделируемого объекта или явления (прототипа) , существенные для целей конкретного моделирования, и опускающие несущественные свойства, в которых они могут отличаться от прототипа.
Остальные ответы
Анна Мастер (2001) 15 лет назад
модель от слова образец модель чего угодно может быть, а женщина модель показывает образцы одежды или внешности, всё банально
X-mara347 X Профи (992) 15 лет назад
это профессия, обязующая быть выше 165 см, и не толще 90-60-90
zaЙka Мастер (1976) 15 лет назад
Модель — некоторый материальный или мысленно представляемый объект или явление, замещающий оригинальный объект или явление, сохраняя только некоторые важные его свойства.

Модель в конструировании, промышленном дизайне — изделие или деталь изделия, которое воспроизводит форму и/или другие характеристики сложного изделия или детали.

Модель — изделие (иногда из легкообрабатываемого материала) , с которого снимается форма для воспроизведения (например, посредством литья) в другом материале; разновидности таких моделей — лекала, шаблоны.

Модель в моделизме — выполненная в определённом (обычно уменьшенном) масштабе машина, сооружение или комплекс сооружений.

Модель в индустрии моды — это человек, демонстрирующий модели одежды на показах (манекенщик, манекенщица).
Евгенья Сапрынская Профи (581) 7 лет назад
уменьшённая копия машины и самолета а такхе женщины