Пересадила после покупки шефлеру,стала сбрасывать листья,что делать?

Это стресс для нее. Попробуйте обрабатывать ее раз в неделю эпином или цирконом и правильно ухаживайте за ней.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Schefflera.html

Вы знаете, если опадают нижние листья, то ничего страшного, это бывает у многих видов растений потеря нижних листьев при пересадке. Даже делая перевалку, а не пересадку, многие так переносят свой стресс растения. Должно всё нормализоваться.

опадение листьев от холода или от высокой температуры воздуха. Не любит сквозняков и перепадов температур и переувлажнения почвы.

Так она реагирует на любые стрессовые ситуации.

может подождать пока переболеет. Попробуйте опырскать эпином (помогает при стрессах)