Все про бизнес

На фото две девчёнки:-) Какая из них красивее?)))

Побывав в Москве увидела в продаже российскую "Алёнку",и несмотря на то,что стоит этот шоколад в два раза дороже,чем стоит аналогичный украинский,купила плитку и всё из-за этой безумной девочки на обёртке:-))) Не кажется ли вам,что художник мог девочку и покрасивее нарисовать?)))) А шоколад очень вкусен оказался))) Мне кажется,российская "Алёнка" увидела медведя с фотоаппаратом и очень испугалась:-)))

Ну вообщето у нее вся семейка такая... .

Источник: Наша крашэ, потомучто вкуснее....

ента вкуснее!

В 1965 году в «Вечерней Москве» был объявлен конкурс на лучшее девчоночье фото. Из пришедших на конкурс фотографий и был придуман образ шоколадной Аленки. Она, кстати, не всегда была глазастой девочкой в платочке. Этикетку художники крутили и так и эдак: была Аленка с «пролетарскими» гвоздиками, Аленка-снегурочка. Потом ей заплели косички и отправили гулять по московским улицам. В зависимости от времени года она была одета в пальтишко, курточку или платье. В 1999 году девочке придумали друга Кузю. Но и конопатый мальчонка чем-то не угодил сластенам. В общем, только Аленка в платочке оказалась живучей.

– Над этой картинкой работали разные художники, и каждый вносил какие-то изменения, – рассказывает Галина Болдина, которая за 48 лет работы на фабрике проделала путь от розничного цеха до кабинета заместителя президента. – Покупатели не замечали, но обертка менялась на протяжении многих лет: фон становился то бледнее, то ярче, даже щечки у Аленки стали румяней.

Долгое время на обертке печатали стихи, которые придумала советская школьница Саша Егорова:

«Познакомиться с Аленкой
из детишек каждый рад.
Покупайте, покупайте,
покупайте шоколад» .

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.shokolad.biz/news.php?id=1882" target="_blank">http://www.shokolad.biz/news.php?id=1882</a></noindex>

Российская Аленка в своё время была взята с фото из
журнала "ОГОНЁК"

Обе хороши.