Сколько раз надо грунтовать стены и потолок перед шпаклевкой?
один раз основание (стену) , "церезит" сохнет 3-5 часов.. .
потом шпаклюете, даете высохнуть (лучше сутки и более) , шлифуете, убираете с поверхности сухой тряпкой пыль от шлифовки, опять грунтуете.. . опять 3-5 часов и потом красите
Как грунтовать стены https://vseprostroiku.ru/steny/kak-pravilno-gruntovat-steny.html
Перед каждым слоем 1 раз.
Если есть деньги, время и желание грунтуй по инструкции, там минимум 2 раза просят, в противном случае можно раз, а то и вапше не грунтовать. Гипсокартон я не грунтовал, хотя и рекомендуют что-то фирменное
перед каждым слоем шпаклевки грунтуют всегда - после зашкуривания
Источник: Сколько слоёв шпаклевки столько и слоев грунтовки +еще один слой перед покраской или наклейкой обоев