сколько может прожить человек c такими болячками?

саня Профи (626), на голосовании 14 лет назад
сколько может прожить человек c такими болячками?
с самой последней стадией гипертонии,с прогрессирующей ишемической болезнью,с камнями в желчном,слабоумием ?может у кого родственники с подобным сочетанием болячек -были и есть?Хочеться чтобы прожила долго.
гипертония почечная человеку больше 70 лет

давление мерию и утром и вечером,всегда стабильно от 180 до 240.снижая давление ей становиться плохо..Получаеться развитие деменции и ишемической болезни..неизбежно?или всё таки мудрить с таблетками?щас она принимает нитроглицерин от давления(хоть и это не правильно) но он реально помогает.вызывали врача и всё что прописано бабулька не одобрила..И ещё хочеться спроосить-почему пол года назад слабоумия небыло,а щас появилось?Может ли быть причина в том ,что она перестала употреблять все таблетки кроме нитроглицерина?В любом случае у неё что было такое высокое давление,что и осталось....только чуток лучше от нитроглицерина)
Голосование за лучший ответ
Veta Мудрец (11516) 14 лет назад
братитесь к нормальному специалисту. Как можно жить с таким давлением? Ведь лекарств для понижения давления полно Нитроглицерин не лечит гипертонию. Бабулька не одобряет и не доверяет врачу? Нужно объяснить ей, что давление- опасная вещь.
Марина Фирсова Гуру (3555) 14 лет назад
ей обязательно надо принимать таблетки для головного мозга, кавинтон, циннаризин, и не перебарщивать с нитратами от них нарушается кровообращение
Любовь Векленко(Тесля) Профи (704) 14 лет назад
Попробуйте ГИНКГО БИЛОБА улучшает мозговое кровообращение, умственную работоспособность недорого и эфективно
Валера Матвеев Гуру (4094) 14 лет назад
Сколько бог даст, точнее никто не скажет...
КиКиМоРа Оракул (65418) 14 лет назад
Нитроглицерин давление может понизить, но это его побочное действие. Слабоумие развивается и отстарости, и от постоянно высокого давления, портятся все сосуды и в головном мозгу тоже. Сосудистые препараты принимайте по назначению врача...