Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое социальное положение

Мария Трифонова Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Lady Free Sky Просветленный (25316) 14 лет назад
оциальное положение (социальный статус, место в обществе) – называется место, которое занимает человек внутри какого-либо сообщества людей.

Каждое место в обществе подчиняется своим законам, сопровождается обязанностями и предоставляет некоторые надежды на будущее, и поэтому обязывает людей к определённому типу поведению в каждом конкретном месте.

Каждый человек может иметь одновременно множество мест в обществе: быть отцом, мужем, депутатом или матерью, женой, врачом.

Социологи обычно различают место в обществе на предначертанное — данное по рождению или приобретённое в течение жизни помимо воли человека – такие как: раса, национальность, пол, наследник престола и завоёванное – которое человек взял по своему собственному желанию в результате личных усилий и возможностей.

В повседневной жизни большинство мест в обществе являются сочетанием предначертанного и завоёванного.
Остальные ответы
L. Roussel Просветленный (44379) 14 лет назад
Социальное положение (социальный статус, место в обществе) – называется место, которое занимает человек внутри какого-либо сообщества людей. Каждое место в обществе подчиняется своим законам, сопровождается обязанностями и предоставляет некоторые надежды на будущее, и поэтому обязывает людей к определённому типу поведению в каждом конкретном месте. Каждый человек может иметь одновременно множество мест в обществе: быть отцом, мужем, депутатом или матерью, женой, врачом. Социологи обычно различают место в обществе на предначертанное — данное по рождению или приобретённое в течение жизни помимо воли человека – такие как: раса, национальность, пол, наследник престола и завоёванное – которое человек взял по своему собственному желанию в результате личных усилий и возможностей. В повседневной жизни большинство мест в обществе являются сочетанием предначертанного и завоёванного.
Владимир Профи (962) 14 лет назад
Ну вот ты например женщина и это твоё социальное положение в обществе, та роль которую ты выполняешь в современной социальной структуре. Кроме того классификаций социального положения конкретного индивидуума может быть очень много это и материальный фактор, и образовательный и религиозный...
Анюта Колдовская Гуру (4436) 14 лет назад
это занимаемая ниша в обществе - професиональный статус, уровень образования, культурный уровень, семейное положение и т. д...
андрей никонов Знаток (310) 7 лет назад
оциальное положение (социальный статус, место в обществе) – называется место, которое занимает человек внутри какого-либо сообщества людей.

Каждое место в обществе подчиняется своим законам, сопровождается обязанностями и предоставляет некоторые надежды на будущее, и поэтому обязывает людей к определённому типу поведению в каждом конкретном месте.

Каждый человек может иметь одновременно множество мест в обществе: быть отцом, мужем, депутатом или матерью, женой, врачом.

Социологи обычно различают место в обществе на предначертанное — данное по рождению или приобретённое в течение жизни помимо воли человека – такие как: раса, национальность, пол, наследник престола и завоёванное – которое человек взял по своему собственному желанию в результате личных усилий и возможностей.

В повседневной жизни большинство мест в обществе являются сочетанием предначертанного и завоёванного.
айдар мифтахов Ученик (169) 7 лет назад
пример я могу быть: учеником, мальчиком, девочкой- это твоё социальное положение
Стёпа Акуленко Ученик (163) 7 лет назад
Социальное положение (социальный статус, место в обществе) – называется место, которое занимает человек внутри какого-либо сообщества людей. Каждое место в обществе подчиняется своим законам, сопровождается обязанностями и предоставляет некоторые надежды на будущее, и поэтому обязывает людей к определённому типу поведению в каждом конкретном месте. Каждый человек может иметь одновременно множество мест в обществе: быть отцом, мужем, депутатом или матерью, женой, врачом. Социологи обычно различают место в обществе на предначертанное — данное по рождению или приобретённое в течение жизни помимо воли человека – такие как: раса, национальность, пол, наследник престола и завоёванное – которое человек взял по своему собственному желанию в результате личных усилий и возможностей. В повседневной жизни большинство мест в обществе являются сочетанием предначертанного и завоёванного.
Алексей Курочкин Знаток (373) 4 года назад
Вы чё ,все одно и то же переписали с Википедии, и радостные, что такие умныё!!