Как вам эти рецепты для удаления волос?Кто что пробовал??Какие результаты?

я Алинчик)) Ученик (169), закрыт 14 лет назад
Первый народный способ удаления волос предлагает использовать марганцовку. Для этого требуется приготовить паровую ванночку: залейте кристаллики марганцовки горячей водой (раствор должен быть насыщенным). Процедуру желательно выполнять вечером, незадолго до сна. Этот народный способ удаления нежелательных волос, по отзывам в интернете, считается самым эффективным, однако нужно быть осторожной. Во-первых, смачивайте составом только те места, где действительно должны быть удалены волосы, а не садитесь в нее, иначе волос не будет нигде. Во-вторых, чрезмерное количество марганца может нанести коже ожог, поэтому не кладите много. В-третьих, на некоторое время может окраситься кожа, поэтому лучше, если вы будете применять этот народный способ удаления волос в холодное время года, когда тело закрыто одеждой.

Еще одно народное средство борьбы с излишним волосяным покровом – раствор йода. Для его приготовления необходимо: 1,5 г йода, 2 г нашатыря, 35 г медицинского спирта, и 5 г касторового масла. Тщательно перемешайте все компоненты и оставьте на пару часов до полного обесцвечивания раствора. Такой раствор можно наносить на волосистые части тела два раза в день в течение нескольких недель. По словам форумчан, йодированный раствор способен навсегда избавить вас от «лишних» волос.

Есть также несколько народных рецептов удаления волос с использованием семян крапивы двудомной. Один из них - ежедневно натирать проблемные участки кожи свежесобранными семенами крапивы. Способ действенный, но рассчитанный на длительный период применения.

Второй народный способ удаления волос обеспечивает более быстрый результат. Необходимо растолочь 40 г семян крапивы и смешать со 100 г подсолнечного масла. Настаивайте в течение двух недель, после чего предварительно процеженный настой перелейте в чистую баночку с плотной крышкой. Аккуратно смазывайте им проблемные зоны дважды в день, пока волосы не выпадут полностью.

Хорошего результата можно добиться, используя скорлупу кедровых орехов. Ее необходимо сжечь, золу залить горячей водой, а образовавшуюся массу нанести на волосяной покров. Народная молва утверждает, что достаточно несколько процедур, чтобы сказать «прощай» проблеме излишней волосатости.

И, наконец, еще один народный рецепт удаления волос с использованием золы. Его рекомендует Геннадий Малахов. На этот раз требуется сжечь растение – мак-самосейку. Растение сжигается целиком, а золу применяют так же, как и в предыдущем рецепте.

Поскольку все вышеперечисленные средства предназначены для воздействия непосредственно на луковицу волоса, то перед их применением рекомендуем сделать эпиляцию. В таком случае вы сможете добиться максимального эффекта в короткие сроки.

Дополнен 14 лет назад
Можно ли эти рецепты использовать для удаления волос на лице?
Лучший ответ
Людмила Маргус Гуру (3379) 14 лет назад
Хороший второй рецепт и зола грецкого ореха, можно использовать молоко неспелых грецких орехов.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
елена полякова Мыслитель (8806) 14 лет назад
Народные средства на то и народные, что безвредны- пробуйте на здоровье!
Зоя Бобра Ученик (110) 4 года назад
Лишний вес мне всегда мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты плохо влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось кушать. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне был нужнен точно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, я вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health-001.ru