А кроты зимой спят? А если их хлопушкой?

Valker Мастер (1455), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
лика мамонтова Мыслитель (8206) 14 лет назад
не могут кроты зимой спать! более четырёх часов без еды они не могут прожить. и просто- напросто умирают от голода! зимой червяков, конечно же меньше чем летом, но всё же есть. да и запасы кроты на зиму делают немаленькие. они прокусывают у червяка в определённом месте и червяк живёт, но не может двигаться, то же самое с жучками разными он проделывает.
Остальные ответы
виктория туртыгина Ученик (107) 14 лет назад
не знаю, а если тебя зимой хлопушкой, ты уснешь?
Своя Игра Просветленный (23344) 14 лет назад
Разройте их ходы и всех там положите, пока они спят.
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172640) 14 лет назад
Кроты зимой не спят, но очень глубоко зарываются в землю - никакой хлопушкой их не испугаешь
ValkerМастер (1455) 14 лет назад
Спасибо!!! А то 2-ю пачку на них перевожу, уже соседям надоел!
!) Профи (858) 14 лет назад
Тебе кротов не жалко?
Гена АбоносПросветленный (21384) 14 лет назад
Вот не жалко их, хоть что со мной делай.
ValkerМастер (1455) 14 лет назад
Мне жалко мой труд! И всё кроту под хвост...
Ксения Харлан Мастер (1643) 14 лет назад

В спячку не впадают, потому что любят поесть и без еды умирают!!!
Зараза ТакаяМыслитель (7543) 14 лет назад
ааа он жжживой?
Алевтина Новоселова Ученик (117) 14 лет назад
Лика мамонтова, А как крот узнает то место, куда надо кусать?
Кирилла-Мария Мастер (2175) 14 лет назад
А если тебя ночью по голове мешком с мукой???
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 14 лет назад
Мультик про дюймовочку видели? у него там такие запасы в глубине. Что ему хлопушка
Стас Новиков Ученик (147) 6 лет назад
роты активны круглый год. Зимой они прорывают ходы под снегом или в почве, ниже уровня промерзания и ищут себе пищу. Питается крот почвенными беспозвоночными, в основном, дождевыми червями, а также мокрицами, насекомыми и их личинками и прочим. А вот как раз в перерывах между кормлениями крот спит, свернувшись в своем гнезде. Без пищи кроты могут находиться не более 14-16 часов. И поэтому в холодные зимы, когда земля промерзает больше полуметра, многие кроты погибают.